Аркадий Фомин поздравил школьников, учителей и родителей Шиловского района с началом нового учебного года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин 2 сентября побывал на торжественных линейках в Лесновской и Мосоловской школах  Шиловского района. Глава регионального парламента поздравил школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года. 

– Учить и учиться – это по-настоящему задачи государственной важности, – обратился к землякам Аркадий Фомин. – Ведь от успеха школы, от успеха каждого из вас зависит будущее родного края и нашей страны.

Он сообщил, что в регионе ведется системная работа по формированию современного образовательного пространства. 

– У нас идет активная реализация профильного национального проекта, инициированного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, в рамках которого строятся новые средние учебные заведения, улучшается их материально-техническая база, обновляется школьное оборудование, повышается квалификация преподавателей, – сказал председатель областной Думы. 

Он также подчеркнул, что в Шиловском районе достойно подготовились к новому учебному году, открылась современная школа в селе Ерахтур, отремонтирована система отопления в Лесновской школе, сделан текущий ремонт в Мосоловской школе, в которой два года назад была проведена масштабная реконструкция и теперь это общеобразовательное учреждение соответствует всем нормам и стандартам. 

Особую благодарность Аркадий Фомин высказал педагогам и родителям, которые поддерживают своих учеников и детей, отметив необходимость более тесного взаимодействия семьи и школы.  

Напутственные слова были адресованы и первоклассникам: в Лесном за парты впервые сели 53 ученика, в Мослово – 26. На память о школьной линейке все они получили подарки.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме