Пятница, 18 июля, 2025
18 C
Рязань

Аркадий Фомин поздравил мастеров сцены с Днём театра

От имени депутатов Рязанской областной Думы и себя лично поздравляю вас с Международным Днем театра – праздником не только мастеров сцены, но и миллионов поклонников, почитателей вашего таланта!

Вы выполняете очень важную, благородную задачу – сохраняете традиции отечественного искусства, приобщаете людей к лучшим образцам российской и мировой театральной культуры, способствуете формированию эстетического вкуса, нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Рязанский театр сегодня – яркая палитра творческих идей, поисков и экспериментов. Ежегодно у нас проходит большое число премьер, гастролей и фестивалей. Профессионализм, уникальность наших театральных коллективов, актеров и режиссеров неизменно отмечается зрительским признанием, победами на всероссийских и международных конкурсах.

В целях развития театральной сферы реализуется масштабный национальный проект «Культура». Особое внимание уделяется укреплению материально-технической базы театров, поддержке гастрольной деятельности, подготовке кадров, молодежным любительским объединениям и студиям.

Примите слова благодарности за ваш труд, заряд добра, позитива, ярких эмоций, которые вы нам дарите!

Желаю вам неиссякаемого вдохновения, новых постановок, восторженных аплодисментов! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

 

А. В. Фомин, председатель Рязанской областной Думы, секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия»

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Путин наградил рязанцев Кураевых орденом «Родительская слава» 

Супруги воспитывают восемь детей. Ефим и Ольга более 11 лет занимаются изготовлением кондитерских изделий на заказ, в работе им помогают дети. 

МИД РФ: Москва оставляет за собой право наносить удары по военным объектам стран, вооружающих Киев

Россия считает себя вправе применять своё оружие против военных объектов тех государств, которые разрешают применение своего (в том числе дальнобойного) оружия против нашей страны.

Врач Лапа: комары этим летом особенно агрессивны и опасны

По словам специалиста, комары особенно быстро размножаются в сырую и влажную погоду, преимущественно в лесах, парках и на участках с неровным рельефом.

После внезапного отъезда представителя Трампа эксперты ожидают массированного удара по Киеву 

Киевляне заметили, что на протяжении всего пребывания Келлога в столице не фиксировалось ни одной ночной ракетной атаки. Его внезапный отъезд многие восприняли с сожалением.

В России ужесточают законы для борьбы с мигрантской преступностью

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий возможность лишения гражданства для лиц, получивших его в упрощённом порядке.

Над Рязанской областью сбит вражеский БПЛА

В четверг, 17 июля, на территории Рязанской области уничтожен вражеский беспилотник самолётного типа. Об этом говорится в сообщении министерства обороны России. 

Министр назвал строящуюся школу в Семчино в Рязани рисковым объектом

Ситуация с этой школой необычная, потому что строится она по нестандартной схеме — по концессионному соглашению с компанией «ПроШкола»