Суббота, 12 июля, 2025
32.5 C
Рязань

Аркадий Фомин обратился к депутатам с призывом поддержать медработников

3 апреля в Рязанской областной Думе состоялось заседание, на котором председатель Думы Аркадий Фомин обратился к коллегам с призывом помогать медицинским работникам в связи с распространением коронавирусной инфекции.

— Как вы знаете, во всем мире набирает обороты коронавирусная инфекция.  В нашей стране принимаются превентивные меры, чтобы замедлить распространение  вируса, снизить количество зараженных людей, — сказал Фомин. — На передовой сейчас оказались медицинские работники. Доктора, медсестры, санитары,  рискуя здоровьем,  спасают жизни пациентам. В Рязанской области с инициативой оказать финансовую помощь медработникам и волонтерам-медикам выступил  губернатор региона Николай Любимов. Открыт специальный счет, куда каждый желающий может перевести средства. Я присоединился к этой акции и  призываю вас, коллеги, поддержать наших медицинских работников, которые работают с полной самоотдачей.

Фомин также предложил депутатам в ближайшее время провести дистанционные приёмы граждан, используя телефонную связь, социальные сети. По мнению главы регионального парламента, необходимо оперативно давать ответы по ситуации с коронавирусом и связанным с ней законодательным изменениям.

Председатель облдумы поблагодарил коллег за участие в доставке продуктов, лекарств пожилым людям, инвалидам, ветеранам, закупку средства защиты для медицинских  организаций и призвал продолжать волонтёрскую работу.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.

ВС РФ ночью громили украинские заводы ВПК и склады

В ночь на 12 июля Вооружённые силы Российской Федерации нанесли массированные удары по различным регионам Украины с применением ракет и беспилотников.

Гипогликемия: какие продукты помогут быстро поднять уровень сахара в крови

Гипогликемия, или пониженный уровень сахара в крови, может проявляться в виде головокружения, дрожи, потливости и учащённого сердцебиения. Чтобы справиться с этим состоянием, важно быстро восполнить уровень глюкозы.

«Царьград: бой за Одессу идёт не с Украиной, а с Лондоном

Координатор пророссийского подполья в Николаеве Сергей Лебедев заявил, что Украина давно потеряла контроль над Одессой. Теперь, по его словам, этот город может потерять и Великобритания

Татьяна Буланова — новая икона зумеров: подростки рыдают под хиты 90-х

Из-за ажиотажа звезда 90-х значительно расширила гастрольный график: летом запланированы концерты в Москве, Санкт-Петербурге, тур по Краснодарскому краю