Анжелика Евдокимова договорилась о сотрудничестве с Комитетом семей воинов Отечества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова встретилась с представителями инициативной группы регионального отделения Комитета семей воинов Отечества. Общение в Доме общественных организаций прошло в неформальной обстановке за чашкой чая.

Детский омбудсмен рассказала об основных направлениях своей деятельности и положительно оценила работу Комитета семей воинов Отечества.

«Ваше объединение может оказывать помощь не только семьям погибших и участников СВО, но и другим людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Я со своей стороны готова оказывать вам любую поддержку в работе», — подчеркнула Анжелика Евдокимова.

Реклама

По итогам встречи было принято решение о проведении совместных мероприятий по различной тематике — медицине, образованию, психологической помощи, попечительству, в которых примут участие эксперты и представители профильных министерств и ведомств Рязанской области.

Предложение о создании Комитета семей воинов Отечества (КСВО) поддержал в ноябре прошлого года Президент России Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих-участников СВО. Были даны поручения об оказании поддержки в становлении этой общественной организации. Комитет семей воинов Отечества в настоящее время занимается вопросами поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также погибших в ходе выполнения боевых задач, и членов их семей.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

В Скопинском районе мужчина угрожал убить соседа бейсбольной битой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» оперативно выехали на место происшествия. Полицейские изъяли у подозреваемого металлическую бейсбольную биту и доставили его в отдел.

Статьи по теме