Суббота, 8 ноября, 2025
11.2 C
Рязань

Анжелика Евдокимова договорилась о сотрудничестве с Комитетом семей воинов Отечества

Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова встретилась с представителями инициативной группы регионального отделения Комитета семей воинов Отечества. Общение в Доме общественных организаций прошло в неформальной обстановке за чашкой чая.

Детский омбудсмен рассказала об основных направлениях своей деятельности и положительно оценила работу Комитета семей воинов Отечества.

«Ваше объединение может оказывать помощь не только семьям погибших и участников СВО, но и другим людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Я со своей стороны готова оказывать вам любую поддержку в работе», — подчеркнула Анжелика Евдокимова.

По итогам встречи было принято решение о проведении совместных мероприятий по различной тематике — медицине, образованию, психологической помощи, попечительству, в которых примут участие эксперты и представители профильных министерств и ведомств Рязанской области.

Предложение о создании Комитета семей воинов Отечества (КСВО) поддержал в ноябре прошлого года Президент России Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих-участников СВО. Были даны поручения об оказании поддержки в становлении этой общественной организации. Комитет семей воинов Отечества в настоящее время занимается вопросами поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также погибших в ходе выполнения боевых задач, и членов их семей.

Читайте также  Ключевая дорога Кораблинского округа модернизируется в рамках нацпроекта

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Уроженцы Средней Азии сражаются на СВО за свою вторую Родину

Героизм — это более глубокое и многогранное понятие. Для народов Средней Азии он всегда был тесно связан с их уникальной культурой, жизненной философией и безграничной преданностью родной земле.

Рязанские полицейские депортировали из России 6 иностранцев, совершивших преступления

Пятеро уроженцев стран Средней Азии и один гражданин Восточной Европы были приговорены к различным срокам наказания за грабежи, разбои, кражи, незаконный оборот средств и преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.