Аналитики выяснили, кому в Рязанской области проще найти работу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Аналитики hh.ru выяснили, кому в Рязанской области проще всего найти работу. 

«На одну активную вакансию в Рязанской области приходится в среднем три резюме – это пониженный уровень конкуренции в пользу соискателя. Отметим, что оптимальный уровень конкуренции на рынке труда – это пять-шесть резюме на одну вакансию, в таком случае и работодатели, и соискатели не испытывают сложностей. В некоторых профессиональных сферах конкуренция значительно ниже – в таком случае соискателям гораздо проще трудоустроиться», — рассказывает Анна Буслова, руководитель пресс-службы hh.ru по Рязанской области.

Самая низкая конкуренция среди соискателей Рязанской области сегодня наблюдается в профессиональных сферах «Консультирование» и «Добыча сырья» — здесь на одну вакансию в среднем приходится всего 0,2 и 0,4 резюме, то есть, конкуренция даже ниже, чем один человек на место. Далее идут профобласти «Рабочий персонал» (0,6) и «Строительство, недвижимость» (0,7).

Реклама

Также не возникнет проблем с поиском работы у представителей сферы «Медицина, фармацевтика»: на одну вакансию здесь в среднем приходится 0,8 резюме. Столь же низкая конкуренция за рабочее место наблюдается в сфере «Продажи».

Среди наименее конкурентных сфер дополнительно можно отметить «Автомобильный бизнес», «Банки», «Безопасность» и «ИТ, телеком», на одну вакансию приходится в среднем не более 1,3 резюме.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Комары могут заразить человека червем-паразитом в России 

Роспотребнадзор зафиксировал рост случаев дирофиляриоза — паразитарной инфекции, которую переносят обычные комары. Если раньше природные очаги чаще находили на юге, теперь заражения регистрируют и в центральных регионах.

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

Статьи по теме