Понедельник, 9 февраля, 2026
-16.1 C
Рязань

Аналитики выяснили, кому в Рязанской области проще найти работу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Аналитики hh.ru выяснили, кому в Рязанской области проще всего найти работу. 

«На одну активную вакансию в Рязанской области приходится в среднем три резюме – это пониженный уровень конкуренции в пользу соискателя. Отметим, что оптимальный уровень конкуренции на рынке труда – это пять-шесть резюме на одну вакансию, в таком случае и работодатели, и соискатели не испытывают сложностей. В некоторых профессиональных сферах конкуренция значительно ниже – в таком случае соискателям гораздо проще трудоустроиться», — рассказывает Анна Буслова, руководитель пресс-службы hh.ru по Рязанской области.

Самая низкая конкуренция среди соискателей Рязанской области сегодня наблюдается в профессиональных сферах «Консультирование» и «Добыча сырья» — здесь на одну вакансию в среднем приходится всего 0,2 и 0,4 резюме, то есть, конкуренция даже ниже, чем один человек на место. Далее идут профобласти «Рабочий персонал» (0,6) и «Строительство, недвижимость» (0,7).

Реклама

Также не возникнет проблем с поиском работы у представителей сферы «Медицина, фармацевтика»: на одну вакансию здесь в среднем приходится 0,8 резюме. Столь же низкая конкуренция за рабочее место наблюдается в сфере «Продажи».

Среди наименее конкурентных сфер дополнительно можно отметить «Автомобильный бизнес», «Банки», «Безопасность» и «ИТ, телеком», на одну вакансию приходится в среднем не более 1,3 резюме.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Генерал Липовой рассказал о сокрушительных ударах, вызвавших панику у ВСУ

Российские войска усиливают давление на передовой и наносят точные удары по тыловой инфраструктуре ВСУ. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал о целях атак под Одессой, уничтожении самолета с грузом НАТО и ситуации под Волчанском.

Российские войска находятся в окрестностях Славянска и Краматорска, заявил военный эксперт Матвийчук

Российские подразделения уже действуют в окрестностях Славянска и Краматорска. Об этом заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук, оценив текущую обстановку и возможные действия сторон в ближайшие дни.

«Р‑Энергия» установила в Рязани 7000 умных электросчётчиков и обещает, что это только начало 

Приборы учёта отвечают всем требованиям действующего законодательства, в частности — постановлению Правительства РФ от 19.06.2020 № 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности)».

Жюри спасло Влада Сташевского во втором выпуске  шоу «Суперстар! Битва сезонов»

В субботу на телеканале НТВ вышел второй выпуск шоу «Суперстар! Битва сезонов» (16+). За звание «суперстара» борются 10 победителей и самых ярких участников прошлых сезонов проекта, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Сергей Лазарев стал членом жюри, а Сурикат покорил сердца: на НТВ стартовал седьмой сезон шоу «Маска»

В первом выпуске на сцену вышли 14 героев – Баран, Бобёр, Богатырь, Гиппопотам, Жираф, Жук, Колибри, Коралл, Лиса, Лягушка, Месяц, Одуванчик, Снегирь и Сурикат, которые представили свои номера и дали первые подсказки.

Статьи по теме