Вторник, 27 мая, 2025
16.1 C
Рязань

Аналитики рассказали о самых востребованных в Рязани «летних» профессиях

По данным hh.ru, за последний месяц работодатели Рязанской области разместили более 1,2 тысячи вакансий на летний период. Больше всего предложений о подработке или сезонной занятости было опубликовано для рабочих и массовых профессий.

Так, самое большое количество вакансий этим летом приходится на продавцов-консультантов и кассиров — почти каждая пятая вакансия относится именно к этим категориям. Средняя зарплата для продавцов на лето уже достигла 47 тысяч рублей.

На втором месте по востребованности — курьеры, на них приходится 15% всех летних вакансий. Средний доход в этой категории составил более 153 тысяч рублей.

Третье место заняли упаковщики и комплектовщики — 9% от общего числа предложений. Их средняя зарплата составила 140,7 тысячи рублей.

Среди профессий с самой высокой оплатой, помимо курьеров, выделяются также водители — их ожидаемый летний доход составляет около 150 тысяч рублей.

Топ актуальных вакансий с работой на сезон\лето в регионе:

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Серьезное ДТП произошло в Рязанской области

В результате аварии машины получили повреждения, обломки разбросаны по всей дороге. По информации очевидцев, участникам ДТП потребовалась медпомощь.

«Мисс РГУ-2025» стала студентка института иностранных языков Юлия Горбатова

В этом году тема конкурса – «Её величество женщина». Девять прекрасных представительниц институтов и факультетов в финале конкурса высказывали свое мнение в конкурсе ораторского мастерства, демонстрировали свою красоту на дефиле и радовали зрителей творческими номерами.