Александр Сучков получил 3,5 года колонии за растрату

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственное управление СК России по Рязанской области представило достаточные доказательства, подтверждающие вину бывшего временно исполняющего обязанности директора муниципального предприятия г. Касимова Александра Сучкова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Суд признал его виновным в растрате денежных средств в особо крупном размере и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также к штрафу в размере 505 тысяч рублей и возмещению ущерба в размере 10,7 млн рублей.

Реклама

Суд установил, что в июне 2020 года обвиняемый использовал свое служебное положение для растраты денежных средств предприятия на общую сумму почти 10 млн рублей и заключения и оплаты фиктивной сделки по приобретению и установке оборудования для возглавляемого предприятия на сумму 740 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Рязанской области.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Рязанский областной суд.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

В Скопинском районе мужчина угрожал убить соседа бейсбольной битой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» оперативно выехали на место происшествия. Полицейские изъяли у подозреваемого металлическую бейсбольную биту и доставили его в отдел.

Статьи по теме