Адвокат Ефремова сделал новое заявление по делу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев в эфире телеканала «Россия 1» сообщил, что защита частично признаёт вину, за рулём автомобиля в момент ДТП был артист. 

Напомним, смертельное ДТП с участием Михаила Ефремова произошло на Смоленской площади в Москве 8 июня 2020 года. Машина актёра врезалась в автомобиль курьерской службы, за рулём которого был рязанец Сергей Захаров. Через некоторое время пострадавший скончался в больнице. 

Реклама

Экспертиза показала, что в момент ДТП Михаил ефремов находился в состоянии опьянения. По решению суда он направлен под домашний арест.

Пашаев ранее заявлял, что вину в ДТП артист не признаёт. В этот раз он также сообщил, что в деле есть много моментов и нюансов. ДТП он назвал специфическим преступлением, но никак не уголовкой.

также юрист сообщил, что Ефремов не работает на публику, а действительно, как порядочный человек, очень переживает случившееся. С делом адвокат пока не знакомился, так как следователь сказал подождать. 

Кроме того, адвокат рассказал, что сочувствует только самому Захарову, его матери и, наверное, сожительнице. При этом Пашаев отметил, что у него есть есть видео и аудиозапись разговора с братом Захарова, в которой идет речь о финансовой помощи.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Военкор Коц объяснил смысл пасхального перемирия

Пасхальное перемирие на фронте оказалось не политическим шагом, а шансом спасти раненых и вернуть погибших. Речь идет о людях, которые сутками ждут помощи под огнем и не могут выбраться с позиций. Об этом написал военкор Александр Коц. 

Европа празднует слишком рано, преемник Орбана оказался не тем, кого ждали в ЕС

Европейские политики рискуют ошибиться, празднуя поражение Виктора Орбана на выборах в Венгрии — позиция его возможного преемника также далека от линии Брюсселя. Об этом пишет швейцарское издание Die Weltwoche.

В регионах России изменился срок передачи показаний счетчика воды

С 1 апреля в ряде субъектов России начали действовать фиксированные временные интервалы для передачи данных водосчетчиков — с 20 по 25 число каждого месяца. Об этом сообщил РИА Новости депутат Госдумы Дмитрий Свищев (ЛДПР), отметив, что такая мера поможет избежать переплат.

В Туринской плащанице нашли следы мощного выброса энергии, которой нет на Земле

Группа итальянских исследователей под руководством физика Паоло Ди Лаззаро представила результаты многолетних экспериментов, связанных с попыткой воспроизвести изображение, аналогичное тому, что нанесено на Туринскую плащаницу. Учёные утверждают, что для появления подобного следа потребовался бы энергетический импульс, недостижимый для современных технологий.

Лебедев предупредил о возможных провокациях ВСУ в период пасхального перемирия

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил изданию «Абзац», что в период пасхальных праздников возможны инциденты с жертвами среди гражданского населения как в России, так и на Украине. ВСУ готовят провокации. 

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Статьи по теме