82-летняя женщина выживала в лесу, привязав себя верёвкой к дереву

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Московской области 82-летняя женщина, заблудившаяся в лесу во время сбора грибов, собиралась провести ночь на дереве, привязав себя к стволу верёвкой. Подробности спасения пенсионерки сообщил телеграм-канал «Мособлпожспаса».

Женщина забрела в болотистую местность в Сергиево-Посадском округе. При себе у неё были запас воды, еды, заряженный телефон, верёвка. Пенсионерка забралась на дерево, привязала себя, чтобы не упасть и приготовилась ко сну.

Родственники, заметившие пропажу, обратились к спасателям. Добровольцы отряда «Лиза Алерт» связались с потерявшейся по телефону, установили примерные координаты.

Спасатели прочесывали массив, работая на отклик, и ближе к часу ночи работники ПСП ПСЧ-233 Мособлпожспас обнаружили грибницу.

Медицинская помощь женщине не потребовалась, ночевала она дома, в компании родных.

Фото: t.me/gku_mo_mosoblpojspas

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Депутат назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Толмачев подчеркнул, что прошлый опыт показывает: если посредники и участники переговоров не настроены на реальный результат, а лишь тянут время, толку от таких встреч не будет. 

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

Статьи по теме