6 февраля — самое резкое снижение температуры, 8 февраля — самое высокое давление

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области похолодание будет развиваться на фоне резкого роста атмосферного давления — до 775 мм ртутного столба. Метеочувствительным людям необходимо быть осторожнее. Такой прогноз дает руководитель лаборатории геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина Сергей Тобратов.

Самое резкое снижение температуры ожидается в четверг, 6 февраля. Самое высокое давление — 8 февраля, самые низкие температуры — в воскресенье до -10°С в Рязани. На следующей неделе похолодание продолжится, но температуры начнут расти и временами будут становиться положительными.

Сибирский антициклон, который придет в Рязанскую область во второй половине недели и принесет морозы, будет холодным только в нижней, приземной части (до высоты менее километра), а выше температура будет достаточно высокой (всего от -1°С до -2°С). Это приведет к тому, что морозы не будут жгучими и должны переноситься хорошо. Также это создаст условия для выраженного суточного хода температуры — морозными будут лишь ночи, а днем будет значительно теплее (от 0°С до -3°С). Ведь теперь уже и февральское солнце не только светит, но и греет в связи с глобальным потеплением.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Суд заочно приговорил к 30 годам тюрьмы гражданина Украины за теракты в Рязанской области

Суд признал гражданина Украины Артёма Классена* виновным в совершении ряда преступлений террористической направленности на территории Рязанской области.

На 100-м году жизни умер актер из «Графа Дракулы» и «Девятых врат» Джек Тейлор

В возрасте 99 лет ушёл из жизни известный американский и испанский актёр Джек Тейлор. Последние 60 с лишним лет артист провёл в Испании, которая стала для него вторым домом.

В Рязани 14 мая без воды останутся жители 7 улиц

В связи с проведением плановых ремонтных работ на водопроводе в Рязани, 14 мая 2026 года с 09:00 до 17:00 будет временно прекращена подача холодной воды.

В Рязани пройдёт большой фестиваль уличной еды

В субботу, 16 мая, на Лыбедском бульваре в Рязани состоится большой Фестиваль уличной еды. Это событие станет яркой частью программы Большого пешеходного маршрута и обещает быть по-настоящему вкусным и весёлым.

Здание Торговых рядов в Рязани продано за 275 млн рублей компании из Владивостока

В аукционе приняли участие две компании: ООО «Пассаж» и ООО «ПСК». Победу одержала компания «ПСК» из Владивостока, предложив за объект рекордную сумму — 274 999 902 рубля.

Статьи по теме