6 февраля — самое резкое снижение температуры, 8 февраля — самое высокое давление

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области похолодание будет развиваться на фоне резкого роста атмосферного давления — до 775 мм ртутного столба. Метеочувствительным людям необходимо быть осторожнее. Такой прогноз дает руководитель лаборатории геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина Сергей Тобратов.

Самое резкое снижение температуры ожидается в четверг, 6 февраля. Самое высокое давление — 8 февраля, самые низкие температуры — в воскресенье до -10°С в Рязани. На следующей неделе похолодание продолжится, но температуры начнут расти и временами будут становиться положительными.

Сибирский антициклон, который придет в Рязанскую область во второй половине недели и принесет морозы, будет холодным только в нижней, приземной части (до высоты менее километра), а выше температура будет достаточно высокой (всего от -1°С до -2°С). Это приведет к тому, что морозы не будут жгучими и должны переноситься хорошо. Также это создаст условия для выраженного суточного хода температуры — морозными будут лишь ночи, а днем будет значительно теплее (от 0°С до -3°С). Ведь теперь уже и февральское солнце не только светит, но и греет в связи с глобальным потеплением.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Темы

МЧС предупредило рязанцев об ухудшении видимости до 800 метров

В течение ближайшего часа на территории Рязанской области пойдет мокрый снег, образуется гололёд, прогнозируется ухудшение видимости до 200–800 метров.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Экстренное метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 3 марта

По данным синоптиков, в ближайший час, с сохранением днём 3 марта на территории региона ожидается налипание мокрого снега, ухудшение видимости до 200 - 500 метров.

Другие материалы автора