Пятница, 9 мая, 2025
2.2 C
Рязань

50 агроклассов появятся в Рязанской области

В Рязанской области к концу 2027 года появятся 50 агроклассов. Об этом сообщает региональный минсельхоз.

Школы будут создавать профильные классы для колледжей и университетов по подготовке кадров для агропромышленного комплекса. В агроклассах особое внимание уделят изучению физики, химии, биологии и математики. Также учащиеся агроклассов будут посещать агропредприятия. 

Всего в России к 2030 году планируют создать 18 тысяч агроклассов. В Рязанской области сейчас в качестве программы допобразования работают более 20 агроклассов. Они станут первыми участниками регионального проекта «Кадры в АПК».


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики