Мишустин подписал постановление о правилах возврата средств при покупке туров по России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, регламентирующее возврат денег при покупке туров по России. Об этом сообщается на сайте правительства. 

Компенсация должна будет прийти на карты туристов автоматически в течение 5 дней. Получить деньги смогут покупатели организованных туров с питанием и проживанием, в том числе круизов, а также те, кто путешествует самостоятельно. Им компенсируют проживание в отелях.

Получить компенсацию можно будет за поездки во все регионы страны. Правда, по некоторым особо популярным направлениям поездки с кешбеком станут доступны только с 1 октября. 

Есть ряд условий! Тур должен быть оплачен картой «Мир». Его продолжительность или время проживания в гостинице – не менее 4 ночей. Стоимость путёвки – не менее 25 тыс рублей.

Размер компенсации зависит от стоимости турпоездки. Если она составляет от 25 до 50 тыс рублей, можно будет получить 5 тыс. если потратили более 50 тыс – получите 10 тыс рублей, если более 75 тыс – 15 тыс рублей. 

Всего на возврат средств за турпоездки из бюджета России выделено 15 млрд рублей. 

– Новая программа сделает привлекательнее путешествия по России и поддержит граждан, решивших в этом году провести отпуск на родине, – говорится на сайте правительства РФ. 

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора