Звёздный экс-игрок ХК «Рязань» заявил, что справился с алкоголем и готов вернуться

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший игрок НХЛ, двукратный чемпион мира Николай Жердев заявил, что справился с алкоголем и готов вернуться на лёд. Об этом пишет журналист «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко.

Шевченко напоминает, что Жердев в своё время выступал в составе ХК «Рязань», но не сумел ничего показать на площадке. При этом из клуба он ушёл со скандалом. 

– Сорвался, что-то там сделал с таксистом и контракт с ним разорвали, – написал Шевченко.

Журналист отмечает, что соревнование с алкоголем у спортсмена не завершено, он «просто отстал». Чтобы продолжить борьбу, Жердев готов вернуться в хоккей и ищет команду.

К его перспективам заиграть в КХЛ Шевченко относится скептически, напоминая, что игроку уже 36 лет. А в этой лиге трудно устроиться хоккеистам старше 35 лет. Правда, вернулся Илья Ковальчук, но до этого он играл в НХЛ, следит за собой и не уходит в запои.

Сомневается Шевченко и в том, что Жердев сможет устроиться в команду ВХЛ, где есть лимит на возрастных игроков. А в клубы, где не платят денег, вряд ли захочет ехать сам хоккеист.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Скончался экс-директор Путятинской ДЮСШ Михаил Зябочкин

В пятницу, 6 марта, на 76-м году ушёл из жизни тренер-преподаватель по волейболу, бывший директор Путятинской детско-юношеской спортивной школы Михаил Акимович Зябочкин. Об этом сообщается на странице Путятинской ДЮСШ ВКонтакте. 

«Рязанское Лукоморье. Девичник»: сап-фестиваль на Борковском затоне в Рязани пройдёт в уникальном формате

Большой спортивный праздник состоится 21 июня. Приглашаются милые дамы, их мамы, бабушки и, конечно, подруги. Призовой фонд составит 500 000 рублей! Соревнования пройдут в разных возрастных и профессиональных категориях. 

Уроженка Рязани вошла в ТОП-3 женщин, которыми вдохновляются россияне

В топ-3 вдохновляющих спортсменок вошли титулованные российские фигуристки: Евгения Медведева (ее пример мотивирует двигаться к своим целям 23% респондентов), уроженка Рязани Александра Трусова (18% опрошенных) и Алина Загитова (11%).

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Другие материалы автора