Среда, 7 января, 2026
0.4 C
Рязань

Журналиста Смирнова обвиняют в вымогательстве у директора Фонда капремонта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба суда сообщила некоторые подробности уголовного дела в отношении рязанских журналистов.

31 января в Советский районный суд Рязани поступило ходатайство следователя по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Рязанской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Константина Смирнова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «г» ч.2 ст. 163 УК РФ.

Реклама

Органами предварительного следствия директор сетевого издания «Вид сбоку» Смирнов К.М. обвиняется в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору у генерального директора специализированной некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области» 300000 рублей, то есть в крупном размере, под угрозой распространения через данное СМИ позорящих последнего сведений, подрывающих его деловую репутацию, умаляющих его честь, достоинство и доброе имя.

Учитывая возможность назначения наказания в виде реального лишения свободы на срок до 7 лет, начальный этап сбора доказательств, в целях пресечения действий обвиняемого, направленных на воспрепятствование следствию, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца 00 суток, то есть по 30.03.2025 года включительно. Ходатайство стороны защиты об избрании Смирнову К.М. домашнего ареста оставлено без удовлетворения.

- Новости партнёров -

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Рязанский областной суд.

Наталья Смольянинова, проходящая по этому делу, направлена под домашний арест.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

ХК «Рязань-ВДВ» победил в первом матче в 2026 году

В среду, 7 января, хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» начал новую выездную серию в чемпионате ВХЛ. В своём первом матче в 2026 году рязанцы встречались в Барнауле с «Динамо-Алтай» и победили — 3:1. 

Танкер «Маринера» захвачен ВМС США, Минтранс РФ заявил о нарушении международного права

В открытом море военно‑морские силы США высадились на российский танкер «Маринера». Связь с судном потеряна. Минтранс РФ назвал действия американцев нарушением Конвенции ООН по морскому праву. Рассказываем, что известно о ситуации.

Касимовские следователи завели дело на 20-летнюю девушку за обман соцзащиты

В Касимове 20‑летняя местная жительница стала фигуранткой уголовного дела: её подозревают в мошенничестве при получении соцвыплат. Девушка подала заявление на социальный контракт, указав ложные данные, и получила 350 тысяч рублей. Рассказываем, как раскрыли аферу.

Глава Пентагона уколол Россию, а в ответ получил целый список неудач США

Глава Пентагона Пит Хегсет публично прошёлся по российской ПВО после операции в Венесуэле и похищения Николаса Мадуро. Военкоры ответили жёстко: напомнили о провалах американских систем и трофейных «Абрамсах» в Москве. Вот что сказали.

Статьи по теме