Вторник, 17 февраля, 2026
-11.5 C
Рязань

Журналист Андрей Караулов опубликовал новое видео о ситуации в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Журналист Андрей Караулов опубликовал на своём канале новое видео, в котором рассказывает о ситуации в Рязани. На этот раз темой его передачи стал Фонд капремонта многоквартирных домов.

Ситуацию в Фонде Караулов связывает с работой новой команды. Журналист рассказывает о том, что тарифы на капремонт в Рязанской области менее чем за год выросли почти в два раза. При этом, по его справке, по величине они на третьем месте в России. Выше только в Москве и в ХМАО.

Реклама

Также журналист рассказал о том, что только в Рязани действует норма, при которой оплата выполненных работ производится через 730 дней после их приёмки. По его мнению, сделано это для того, чтобы убрать конкуренцию при заключении контрактов на ремонт. 

Караулов рассказывает, что порядка 80% контрактов сейчас заключается с РСУ №1. Оборот этой организации вырос с 10 млн до 500 млн. По мнению журналиста, они выигрывают аукционы, а к проведению работ привлекают субподрядчиков, получая за это «откаты». 

Ещё одна тема, поднятая в программе – замена лифтов в многоквартирных домах. На качество этих работ жалуются рязанцы.

Также во время видео Караулов несколько раз говорит о том, что обратится по поводу сложившейся ситуации в прокуратуру.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Темы

В Клепиковском районе накрыли подпольную нарколабораторию с 8 кг синтетики

В Клепиковском районе силовики накрыли подпольную нарколабораторию прямо в частном доме. 21-летнего местного жителя задержали в момент изготовления запрещённых веществ. Изъято 8 кг готовых наркотиков, 27 кг прекурсоров и целый арсенал оборудования. 

Девочке с атрезией хоаны впервые в Рязани провели сложнейшую эндоскопическую операцию

Рязанские хирурги впервые провели сложнейшую эндоскопическую операцию подростку с врождённой атрезией хоаны — редким пороком, который встречается у одного из 5–8 тысяч новорождённых. Девочка годами не могла дышать носом с одной стороны, но диагноз поставили только сейчас. Операция прошла успешно — дыхание полностью восстановлено.

Есенин бьёт рекорды популярности через 100 лет после смерти

Есенин популярнее, чем при жизни — и это не преувеличение. В 2025 году в Константиново за один день приехало 40 тысяч человек, хотя ждали вдвое меньше, а тренд «Сыпь, гармоника» взорвал соцсети. Почему поэт, умерший сто лет назад, стал настоящей звездой и что за этим стоит?

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Статьи по теме