Понедельник, 1 декабря, 2025
2.4 C
Рязань

Журналист Андрей Караулов опубликовал новое видео о ситуации в Рязани

Журналист Андрей Караулов опубликовал на своём канале новое видео, в котором рассказывает о ситуации в Рязани. На этот раз темой его передачи стал Фонд капремонта многоквартирных домов.

Ситуацию в Фонде Караулов связывает с работой новой команды. Журналист рассказывает о том, что тарифы на капремонт в Рязанской области менее чем за год выросли почти в два раза. При этом, по его справке, по величине они на третьем месте в России. Выше только в Москве и в ХМАО.

Также журналист рассказал о том, что только в Рязани действует норма, при которой оплата выполненных работ производится через 730 дней после их приёмки. По его мнению, сделано это для того, чтобы убрать конкуренцию при заключении контрактов на ремонт. 

Караулов рассказывает, что порядка 80% контрактов сейчас заключается с РСУ №1. Оборот этой организации вырос с 10 млн до 500 млн. По мнению журналиста, они выигрывают аукционы, а к проведению работ привлекают субподрядчиков, получая за это «откаты». 

Ещё одна тема, поднятая в программе – замена лифтов в многоквартирных домах. На качество этих работ жалуются рязанцы.

Также во время видео Караулов несколько раз говорит о том, что обратится по поводу сложившейся ситуации в прокуратуру.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.