Жителя Касимова будут судить за жестокое убийство молодой девушки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителя Касимова 1988 года рождения будут судить за убийство девушки, совершённое ещё в 2005 году. Об этом сообщил сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Тело 18-летней девушки было найдено во дворе одного из частных домов Касимова ночью 24 декабря 2005 года. На теле погибшей имелись множественные колото-резаные раны. 

Долгое время найти подозреваемого в убийстве не удавалось, расследование уголовного дела, возбуждённого по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью), было приостановлено. 

Через некоторое время подозреваемого всё же удалось установить. Выяснилось, что несовершеннолетний парень вечером 23 декабря вместе со знакомыми распивал спиртные напитки. Одна из девушек привлекла его внимание, он решил её проводить. Возле дома девушки он стал настойчиво ей предлагать продолжить вечер вместе, но получил отказ. После этого он достал из кармана нож и нанёс потерпевшей не менее 75 ударов в туловище, шею и голову, а затем ещё не менее 10 ударов деревянной лопатой. От полученных ран пострадавшая скончалась, а убийца скрылся. 

В настоящее время уголовное дело направили для рассмотрения в суд. 

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провел прием граждан в режиме ВКС

Для удобства жителей отдаленных населенных пунктов и оперативного решения возникающих проблем общение с председателем областной Думы состоялось в режиме видео-конференц-связи.

Суд лишил Андрея Разина авторства 23 песен группы «Ласковый май»

Речь идет о решении Хостинского районного суда Сочи, принятом еще в 2007 году. Тогда авторство песен коллектива признали за продюсером группы Андреем Разиным.

Рязанские энергетики восстанавливают электроснабжение ЖК «Шереметьевский квартал»

Бригада, оснащенная необходимой спецтехникой, ведет аварийно-восстановительные работы. Одновременно энергетики переключают потребителей на резервные схемы электроснабжения.

Рязанские гребцы вернулись с этапов Кубка мира

По словам спортсменов, у них будет небольшая передышка для встречи со своими родителями, а далее сборы и снова на старт к новым победам.

В Рязани ищут дом для пса Пирата, ставшего жертвой семейных неурядиц 

В приюте его обработали от паразитов, сделали прививку от бешенства, кастрировали и чипировали. Физически он в порядке. Эмоционально — пёс, которого однажды уже предали, заново учится доверять людям.

6 машин повреждены после поджога мусорки в Рязани — очевидцы

В Рязани в микрорайоне Семчино неизвестные подожгли мусорный контейнер рядом с парковкой. Огонь перекинулся на автомобили. По словам местных жителей, повреждения получили около шести машин.

В Рязанской области судят женщину за фиктивную прописку ради чернобыльских выплат

Жительница Путятинского района предстанет перед судом за мошенничество с социальными выплатами. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в мировой суд.

Статьи по теме