Четверг, 16 октября, 2025
5.1 C
Рязань

Жительница курской Гончаровки похоронила в огороде сына, замученного украинцами

В Курской области жительнице слободы Гончаровка пришлось похоронить в огороде сына, замученного украинскими военными, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Женщина уточнила, что ВСУ во время оккупации населенного пункта запретили хоронить близких на кладбище. При этом ее сын пытался спасти мать, за это его подвергали многочисленным издевательствам.

«Прикладом избили, пару раз ставили к стенке. Автомат к шее, снимали курок. Угрожали: «Сейчас застрелим», — пояснила курянка.

В итоге ее сына не удалось спасти после пыток, его дом сожгли.

«В результате преступных действий ВФУ мужчина скончался», — уточнила Петренко.

Его мать получила ранение в марте из-за украинских обстрелов.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Трамп сообщил, что договорился о личной встрече с Путиным 

Президент США Дональд Трамп сообщил о завершении телефонного разговора с Президентом России Владимиром Путиным, назвав его «очень продуктивным». 

В Шилове на берегу Оки высадили Аллею Славы

В честь героев-шиловцев – участников Великой Отечественной войны, локальных конфликтов и специальной военной операции – были высажены восемьдесят сосен.