Жителя Михайловского района осудят за убийство знакомого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя. Его обвиняют в совершении трёх преступлений: убийстве (ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации), угоне автомобиля без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ).

Согласно материалам дела, 12 июля 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль своего знакомого. Потерпевший обратился в правоохранительные органы.

27 июля 2023 года, испытывая неприязнь к потерпевшему из-за его действий, обвиняемый дважды ударил мужчину ножом в область грудной клетки. От полученных ранений потерпевший скончался. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый поместил тело в автомобиль и поджёг его, после чего скрылся с места происшествия.

Благодаря оперативным действиям правоохранительных органов преступление было раскрыто по горячим следам. Обвиняемый был задержан и на основании ходатайства следователя заключён под стражу.

В ходе расследования собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора