Житель Рязанской области хотел убить отчима поленом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции совершили экстренный выезд в деревню Добрая Надежда Александро-Невского района, реагируя на сообщение о семейном конфликте, который грозил закончиться тяжелыми последствиями. 49-летний мужчина угрожал убийством поленом 70-летнему отчиму. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники отделения полиции с дислокацией в поселке Александро-Невский межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» совершили неотложный выезд в деревню Добрая Надежда и разрешили опасную ситуацию. Как выяснили стражи правопорядка, 70-летний житель деревни в очередной раз стал проводить с нетрезвым пасынком беседу о его ненадлежащем поведении. 49-летнему мужчине не понравились нравоучения, вследствие чего он схватил деревянное полено, которое находилось у печки, и замахнулся на отчима, закричав, что «если он сам не успокоится, то он ему поможет». В конфликт вмешалась мать нетрезвого мужчины и заступилась за пожилого человека. Пенсионер воспринял угрозу убийством как реальную и обратился за помощью в полицию. 

Реклама

Участковый уполномоченный провел со злоумышленником профилактическую беседу. На основании составленного материала возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

«Ночной Экспресс» «Москва–Адлер-Москва» начнёт курсировать через Рязань

Сообщается, что подвижной состав от компании ГТЛК включает вагоны четырех разных типов, произведенные на ТВЗ (Трансмашхолдинг). В экспрессе будут вагоны с купе и СВ.

SHOT: Дуров пытается создать себе финансовую подушку за счёт денег российских пользователей

Павел Дуров столкнулся с проблемами из-за падения курса криптовалюты Toncoin, который снизился на 70% за последний год. На фоне этого Telegram активно продвигает предоплату Premium, что вызывает подозрения в манипуляциях. 

В Крыму разбился Ан-26: 29 человек погибли, причина — техническая неисправность

В Крыму потерпел крушение военно-транспортный самолёт Ан-26. На борту находились 6 членов экипажа и 23 пассажира — все они погибли. По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность. Самолёт врезался в скалу во время планового перелёта. 

Сын Мессинга разоблачил «пророчество» отца про 2026 год

Вновь всколыхнулась волна интереса к предсказаниям Вольфа Мессинга: якобы найден его секретный конверт для Брежнева с пророчеством о катастрофе в 2026 году. Однако внебрачный сын медиума Дмитрий Мессинг называет это вымыслом

Юрист объяснила, когда за VPN грозит штраф

Юрист Екатерина Нечаева разъяснила, что ответственность за использование серверов обхода блокировок наступает только при поиске экстремистских материалов. За это предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей. 

Жизнь россиян изменится с 1 апреля: пенсии повысят, долги ограничат

Пенсии вырастут уже с апреля. Но вместе с этим государство меняет правила кредитов и даже рассрочек. Рассказываем, какие законы реально повлияют на кошелёк и повседневную жизнь.

Рязанцев предупредили о резком и аномальном потеплении

По данным синоптиков, с 1 по 5 апреля в регионе ожидается аномально жаркая погода — температура будет на 7 и более градусов выше климатической нормы. 

Статьи по теме