Житель Рязанской области хотел убить отчима поленом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции совершили экстренный выезд в деревню Добрая Надежда Александро-Невского района, реагируя на сообщение о семейном конфликте, который грозил закончиться тяжелыми последствиями. 49-летний мужчина угрожал убийством поленом 70-летнему отчиму. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники отделения полиции с дислокацией в поселке Александро-Невский межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» совершили неотложный выезд в деревню Добрая Надежда и разрешили опасную ситуацию. Как выяснили стражи правопорядка, 70-летний житель деревни в очередной раз стал проводить с нетрезвым пасынком беседу о его ненадлежащем поведении. 49-летнему мужчине не понравились нравоучения, вследствие чего он схватил деревянное полено, которое находилось у печки, и замахнулся на отчима, закричав, что «если он сам не успокоится, то он ему поможет». В конфликт вмешалась мать нетрезвого мужчины и заступилась за пожилого человека. Пенсионер воспринял угрозу убийством как реальную и обратился за помощью в полицию. 

Участковый уполномоченный провел со злоумышленником профилактическую беседу. На основании составленного материала возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Суд обязал выплатить 500 тысяч рублей за травму ребёнка на горке в Туме

Проверка показала, что местные власти не проводили регулярные осмотры площадки, как того требует законодательство. Осмотры должны проводиться каждые 1–3 месяца и ежегодно.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

В Рязани женщина с ножом ограбила супермаркет

Незнакомка растолкала очередь, подошла к кассе и, размахивая ножом, пригрозила расправой, если ей попытаются помешать выйти на улицу. Напугав продавца и посетителей, женщина скрылась.

Другие материалы автора