Пятница, 30 января, 2026
-15.7 C
Рязань

Житель Рязанской области хотел убить отчима поленом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции совершили экстренный выезд в деревню Добрая Надежда Александро-Невского района, реагируя на сообщение о семейном конфликте, который грозил закончиться тяжелыми последствиями. 49-летний мужчина угрожал убийством поленом 70-летнему отчиму. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Сотрудники отделения полиции с дислокацией в поселке Александро-Невский межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» совершили неотложный выезд в деревню Добрая Надежда и разрешили опасную ситуацию. Как выяснили стражи правопорядка, 70-летний житель деревни в очередной раз стал проводить с нетрезвым пасынком беседу о его ненадлежащем поведении. 49-летнему мужчине не понравились нравоучения, вследствие чего он схватил деревянное полено, которое находилось у печки, и замахнулся на отчима, закричав, что «если он сам не успокоится, то он ему поможет». В конфликт вмешалась мать нетрезвого мужчины и заступилась за пожилого человека. Пенсионер воспринял угрозу убийством как реальную и обратился за помощью в полицию. 

Реклама

Участковый уполномоченный провел со злоумышленником профилактическую беседу. На основании составленного материала возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Темы

Коллеги рассказали, каким был актер Валерий Смородин при жизни

Его смерть стала полной неожиданностью для всех. Еще вечером он выходил на сцену и шутил с коллегами, а ночью сердце остановилось. Коллеги Валерия Смородина рассказали, каким он был в жизни и чем запомнился городу.

Китайские бренды предупредили ритейл о росте цен на смартфоны

Цены на смартфоны готовятся пойти вверх. Китайские производители уже разослали новые прайс-листы партнерам в России. Разбираемся, когда подорожание дойдет до покупателей и на сколько вырастут цены.

Индексируемый рубль предложили для защиты 16 трлн сбережений россиян 

Сбережения «под подушкой» обесцениваются быстрее, чем кажется. В РАН предложили новый инструмент для защиты накоплений. Разбираем, как он должен работать и какие есть риски.

Статьи по теме