Житель Касимова лишился 75 тысяч после ужина с девушками в кафе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники полиции раскрыли кражу 75 тысяч рублей у 53-летнего жителя Касимова. Подробности сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

В полицию обратился житель города Касимова и сообщил, что вчера утром не обнаружил в куртке кошелька, в котором хранилось 75 тысяч рублей. Заявитель рассказал, что два дня назад получил гонорар за проделанную работу. Желая отметить выполненный заказ, мужчина вместе с приятелем пригласили двух знакомых девушек в кафе на ужин. Расположившись в кафе на окраине Касимова, компания весело провела время, а наутро мужчина заметил пропажу кошелька.

Полицейские выяснили, что потерпевший сам искал у знакомых свой кошелек. Спрашивал о пропаже, но все заверяли, что не видели его портмоне.

Оперативники уголовного розыска установили персональные данные всех участников застолья и присмотрелись к их образу жизни в последнее время.

Выяснилось, что одна из девушек, приглашенных на ужин, в прошедшие сутки потратила в разных магазинах более 20 тысяч рублей. Причем, покупала в основном дорогие алкогольные напитки и деликатесы.

Сотрудники полиции встретились с этой девушкой и установили, что она причастна к краже кошелька. У нее изъяли часть похищенных денег. Злоумышленницу задержали.

По предварительной информации, жительница Касимова на ужине в кафе заметила, что в кошельке одного из приятелей много купюр большого номинала. Кошелек мужчина хранил в куртке. В какой-то момент она попросила у приятеля куртку, чтобы выйти в ней на улицу покурить. Незаметно забрав из кармана кошелек, женщина вернулась за стол, а потом откланялась. И с утра ни в чем себе не отказывала, но это продлилось не долго.

Следователь межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленницы уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме