Среда, 4 февраля, 2026
-24 C
Рязань

Железнодорожники Рязанской области усиливают профилактическую работу на переездах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В связи с наступлением неблагоприятных погодных условий и сокращением светового дня, что снижает видимость на дорогах, железнодорожники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции усиливают профилактическую работу на железнодорожных переездах МЖД в Рязанской области.

За 9 месяцев 2024 года на переездах в Рязанской области в границах МЖД не было зарегистрировано ни одного случая столкновения автотранспорта с подвижным составом. За аналогичный период 2023 года в регионе произошло два ДТП на переезде.

Реклама

Основной причиной дорожно-транспортных происшествий является грубое нарушение правил дорожного движения водителями автотранспорта. По статистике, более 90% ДТП на переездах в границах МЖД происходит на малоинтенсивных участках. В таких условиях водители теряют бдительность, пересекают железнодорожные пути на запрещающие сигналы светофора, не обращали внимания на звуковые сигналы поезда.

Для повышения безопасности на железнодорожных переездах с начала текущего года специалисты МЖД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции организовали 102 рейда по выявлению нарушений правил дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды, проинструктировали более 3 тыс. водителей, посетили 6 автомобильных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.

Московская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не пересекать железнодорожные переезды на запрещающий сигнал светофора.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Рейтинг цитрусовых от Роскачества: какой фрукт на самом деле защищает сердце, а какой бесполезен для иммунитета 

Разбираем исследование Роскачества о пользе цитрусовых. Приготовьтесь к тому, что ваш список покупок после прочтения этого текста изменится навсегда, а лимон останется лишь ароматической добавкой к чаю.

В Рязанской области ввели оранжевый уровень из-за аномальных морозов

В Рязанской области объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за аномально холодной погоды. По данным Гидрометцентра, температура будет ниже климатической нормы минимум на 7 градусов. Морозы сохранятся до 7 февраля.

В Путятинском районе на трассе М-5 столкнулись «Вольво» и «Хино», есть пострадавший

В Путятинском районе Рязанской области 2 февраля на трассе М-5 «Урал» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. В результате аварии пострадал один человек.

Губернатор Рязанской области обозначил приоритеты работы первичных отделений партии «Единая Россия»

Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о необходимости постоянно укреплять диалог с жителями. Об этом он сказал на IV заседании регионального Совета первичных отделений партии «Единая Россия», которое прошло в Рязани.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

«Маска» возвращается на НТВ с седьмым сезоном: кто скрывается под новыми костюмами 

В воскресенье, 8 февраля, на НТВ стартует седьмой сезон шоу «Маска». Зрителей ждут новые персонажи, усовершенствованные костюмы и загадка пятого члена жюри, имя которого раскроют лишь в первом выпуске.

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Статьи по теме