Железнодорожники провели выездной урок безопасности для рязанских школьников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии начала нового учебного года железнодорожники провели выездной урок безопасности для учащихся нескольких школ г. Рязани. Для детей организовали поездку в дизельном поезде по маршруту Рязань-1 — Лесок и обратно.

Перед началом экскурсии на привокзальной площади станции Рязань-1 сотрудники МЖД провели для школьников инструктаж, напомнили о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, рассказали о значении разметки на пассажирских платформах. Урок безопасности проводился в игровой форме, работники магистрали в костюмах, изображающих железнодорожные знаки и светофор, напомнили ребятам основные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, еще раз объяснили, что при приближении к железнодорожной инфраструктуре категорически запрещается пользоваться гаджетами и наушниками, а для увеличения радиуса обзора необходимо снимать капюшон.

Во время поездки ребятам рассказали о правилах пересечения железнодорожных путей, о том, что движущийся состав быстро остановить невозможно, а тормозной путь поезда может достигать одного километра.

В завершении мероприятия детям раздали тематические брошюры и памятки. Кроме того, каждому был вручен диплом за знание правил безопасного поведения на железной дороге и сладкий подарок. В Рязанской области в границах МЖД с начала 2024 года случаев травмирования несовершеннолетних не зарегистрировано, также как и в 2022 — 2023 гг. Во многом это стало результатом проводимой железнодорожниками профилактической работы.

В преддверии нового учебного года Московская железная дорога обращает внимание родителей и педагогов на необходимость постоянно напоминать детям правила безопасного поведения на железной дороге, поскольку они не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. Убедительно просим не оставлять детей без присмотра на железнодорожной инфраструктуре.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Рязанцам рассказали, какие выплаты и пособия есть при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка на территории Рязанской области – 20 тыс. руб., 50 тыс. рублей – при рождении первенца у женщины до 25 лет.

На учениях российские военные отработали доставку ядерных боеприпасов

Минобороны России сообщило о проведении практических мероприятий в рамках учений ядерных сил. Военные отработали перевод соединений и частей, отвечающих за применение ядерного оружия, в высшие степени боевой готовности.

Mash: Телеведущего Александра Васильева просят признать иноагентом

Полмиллиона за консультацию — и только за границей. Александр Васильев полностью отказался от визитов в Россию, но продолжил проводить мастер-классы и личные встречи онлайн. Ниже — подробности о его клубе, ценах и обращениях в Генпрокуратуру.

В Волгоградской области после драки с палками и мётлами задержали 9 человек

Массовая драка в селе Солодушино Николаевского района Волгоградской области с участием цыган попала на видео. Кадры с потасовкой распространили телеграм-каналы. На записи видно, как мужчины и женщины дерутся, таскают друг друга за волосы и используют палки и мётлы.

Опасность БПЛА отменили в Рязанской области

Утром в среду, 20 мая, в Рязани и области отменили опасность атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

Рязанцы пожаловались на улицу без деревьев

Жители Рязани, в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова обратили внимание на полное отсутствие деревьев на участке улицы Есенина. 

Статьи по теме