Суббота, 6 декабря, 2025
2.2 C
Рязань

«Зелёный сад» подарил квартиры выдающимся спортсмену и тренеру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Строительная компания совместно с правительством и губернатором Рязанской области продолжает поощрять лучших жителей нашего региона. В офисе «Зелёного сада» были подписаны договоры о передаче двухкомнатных квартир каноисту сборной России, мастеру спорта международного класса, участнику Олимпиады 2024 года Захару Петрову и тренеру высшей категории, спортивному судье всероссийской квалификации Владимиру Петровичу Клинову.

— Мы вам сегодня дарим квартиру и надеемся, что вы будете там жить, — сказал управляющий директор ГК «Зелёный сад» Андрей Оришкевич. — Жилой комплекс Skyline — патриотичный дом, украшенный соответствующей символикой. Мы думаем, что вы станете достойным примером для жителей всего микрорайона Приокский, в буквальном смысле поведёте молодых рязанцев за собой. 

Реклама

Сейчас завершаются работы по строительству и благоустройству второй очереди жилого комплекса. В считанные месяцы новосёлы получат ключи и смогут заселиться в квартиры.
О подарке от облправительства и «Зелёного сада» Владимир Клинов узнал достаточно давно. Но только после подписания договора тренер осознал реальность происходящего. За свою полувековую карьеру он воспитал 37 мастеров спорта, двух мастеров спорта международного класса и одного заслуженного мастера спорта. Два его ученика, Николай Липкин и Захар Петров, стали неоднократными победителями чемпионатов Европы и мира. Также в 2024 году Захар принял участие в парижской Олимпиаде.

— Я живу в Касимове, являюсь тренером спортшколы «Лидер», занимаюсь с ребятами от мала до велика. Ищу таланты и веду их к спортивному Олимпу, — рассказал о себе Владимир Клинов.

- Новости партнёров -

А также поделился секретом, как отбирает учеников. Важны не только внешние данные вроде высокого роста или размаха рук. Главное — бойкий характер и огоньки в глазах. Когда-то именно таким мальчишкой к тренеру пришёл Захар Петров. Известие о том, что ему будет вручена квартира, застало молодого человека на спортивных сборах в ЮАР.

— Конечно, захотелось вернуться в Россию и узнать, какую именно квартиру подарят, — признался Захар. — Но одновременно появилась новая мотивация. Хочется ещё больше работать, чтобы быть достойным, улучшить собственные результаты. Сам я из Касимовского района, и квартира в Рязани станет для меня вторым домом, куда быстрее и удобнее добираться.

Совсем недавно «Зелёный сад» подарил квартиру в том же ЖК Skyline лучшему учителю области 2024 года. Так что выдающиеся спортсмен и тренер будут соседствовать с педагогом. Управляющий директор строительной компании Андрей Оришкевич подчеркнул, что таким образом в отдельно взятом районе Рязани создаётся пространство, где живут люди, на которых хочется равняться и которые станут примером для новых поколений.

«Зелёный сад» обязательно продолжит традицию поощрения рязанцев, прославляющих наш регион.

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Темы

Саратовская пара найдена мёртвой на берегу Волги спустя неделю поисков

Спустя неделю поисков 21-летнего Дениса и 19-летнюю Виолетту нашли мёртвыми на набережной Волги в Саратове, а их вещи — в мусорке в центре города. Друзья уверены, что пару могли похитить, силовики уже расследуют дело об убийстве 

Несколько громких хлопков раздалось в Рязани, работает ПВО

Угроза беспилотной опасности на территории Рязани и Рязанской области была объявлена в 22:08 5 декабря. Жителей региона просят укрыться в зданиях и не подходить к окнам. 

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Минцифры продвигает мессенджер Max вместо СМС для входа на Госуслуги 

Минцифры меняет правила входа на Госуслуги: вместо уязвимых СМС — мессенджер Max, биометрия и коды в приложении. Рассказываем, как это защитит от мошенников и что нужно настроить прямо сейчас.

В Рязанской области возбудили дело о незаконной добыче известняка у реки Проня​

В Рязанской области по материалам проверки природоохранной прокуратуры возбудили уголовное дело о незаконной добыче известняка в водоохранной зоне реки Проня, в районе посёлка Октябрьский Михайловского округа.

Статьи по теме