Среда, 21 января, 2026
-7.8 C
Рязань

«Зелёный сад» подарил квартиры выдающимся спортсмену и тренеру

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Строительная компания совместно с правительством и губернатором Рязанской области продолжает поощрять лучших жителей нашего региона. В офисе «Зелёного сада» были подписаны договоры о передаче двухкомнатных квартир каноисту сборной России, мастеру спорта международного класса, участнику Олимпиады 2024 года Захару Петрову и тренеру высшей категории, спортивному судье всероссийской квалификации Владимиру Петровичу Клинову.

— Мы вам сегодня дарим квартиру и надеемся, что вы будете там жить, — сказал управляющий директор ГК «Зелёный сад» Андрей Оришкевич. — Жилой комплекс Skyline — патриотичный дом, украшенный соответствующей символикой. Мы думаем, что вы станете достойным примером для жителей всего микрорайона Приокский, в буквальном смысле поведёте молодых рязанцев за собой. 

Реклама

Сейчас завершаются работы по строительству и благоустройству второй очереди жилого комплекса. В считанные месяцы новосёлы получат ключи и смогут заселиться в квартиры.
О подарке от облправительства и «Зелёного сада» Владимир Клинов узнал достаточно давно. Но только после подписания договора тренер осознал реальность происходящего. За свою полувековую карьеру он воспитал 37 мастеров спорта, двух мастеров спорта международного класса и одного заслуженного мастера спорта. Два его ученика, Николай Липкин и Захар Петров, стали неоднократными победителями чемпионатов Европы и мира. Также в 2024 году Захар принял участие в парижской Олимпиаде.

— Я живу в Касимове, являюсь тренером спортшколы «Лидер», занимаюсь с ребятами от мала до велика. Ищу таланты и веду их к спортивному Олимпу, — рассказал о себе Владимир Клинов.

А также поделился секретом, как отбирает учеников. Важны не только внешние данные вроде высокого роста или размаха рук. Главное — бойкий характер и огоньки в глазах. Когда-то именно таким мальчишкой к тренеру пришёл Захар Петров. Известие о том, что ему будет вручена квартира, застало молодого человека на спортивных сборах в ЮАР.

— Конечно, захотелось вернуться в Россию и узнать, какую именно квартиру подарят, — признался Захар. — Но одновременно появилась новая мотивация. Хочется ещё больше работать, чтобы быть достойным, улучшить собственные результаты. Сам я из Касимовского района, и квартира в Рязани станет для меня вторым домом, куда быстрее и удобнее добираться.

Совсем недавно «Зелёный сад» подарил квартиру в том же ЖК Skyline лучшему учителю области 2024 года. Так что выдающиеся спортсмен и тренер будут соседствовать с педагогом. Управляющий директор строительной компании Андрей Оришкевич подчеркнул, что таким образом в отдельно взятом районе Рязани создаётся пространство, где живут люди, на которых хочется равняться и которые станут примером для новых поколений.

«Зелёный сад» обязательно продолжит традицию поощрения рязанцев, прославляющих наш регион.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Приставы начали охоту за имуществом Чубайса в России

Судебные приставы вплотную занялись активами Анатолия Чубайса. Компании «Роснано» удалось доказать риск вывода средств за границу. Рассказываем, чем для экс-чиновника обернулся провальный проект Crocus.

Темы

На трассе в Рязанском районе столкнулись шесть автомобилей, есть пострадавшие

Днём 20 января на территории Рязанского района произошло массовое дорожно-транспортное происшествие. Авария случилась около 14:30 на 531-м километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо». В столкновении участвовали сразу шесть транспортных средств

Клава Кока и Михаил Шуфутинский споют вслепую в «Дуэтах» на «России»

23 января в 21:30 на канале «Россия» стартует новый сезон шоу «Дуэты» (12+), где звезды рискуют репутацией ради чистого адреналина. Участники поют вживую, не видя партнера и не зная, чью песню придется исполнять. Рассказываем, почему этот сезон заставил понервничать даже мэтров эстрады.

Начались съёмки комедийного детектива «Лифт» с Анной Уколовой

По сюжету однажды утром жители девятиэтажки обнаруживают, что у них пропал… лифт. За расследование берётся старшая по подъезду Надежда Носова (Анна Уколова) — домохозяйка и мать двух сыновей.

Приставы начали охоту за имуществом Чубайса в России

Судебные приставы вплотную занялись активами Анатолия Чубайса. Компании «Роснано» удалось доказать риск вывода средств за границу. Рассказываем, чем для экс-чиновника обернулся провальный проект Crocus.

Статьи по теме