Четверг, 18 сентября, 2025
18.3 C
Рязань

Здание бывшего педучилища для школы №1 в Рязани отремонтируют в 2023 году

Александр Шевырев, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы, и Александр Чайка, депутат Рязанской городской Думы по округу №20, осмотрели здание бывшего педагогического училища на улице Горького. Ранее здание, являющееся памятником архитектуры, было передано школе №1. В этом году здесь планируется капитальный ремонт.

Согласно сообщению директора школы Ольги Горьковых, после ремонта помещения будут использоваться для занятий учениками начальной школы. В результате ремонта здесь появятся 9 новых кабинетов, актовый и два спортивных зала, что позволит разгрузить основное здание школы. Однако перед началом ремонтных работ потребуется перепланировка помещений.

Ремонтные работы начнутся в апреле, но образовательное учреждение продолжит работу в штатном режиме. Администрации школы предстоит скорректировать режим работы столовой и обустроить переход между зданиями.

Кроме того, планируется провести благоустройство прилегающей территории. Директор школы вместе с депутатами обсудили возможность установки новой спортивной площадки во дворе школы. Один из вариантов реализации этой инициативы — участие в программе местных инициатив в 2024 году.

Здание бывшего педучилища для школы №1 в Рязани отремонтируют в 2023 году Ремонтные работы начнутся в апреле, но образовательное учреждение продолжит работу в штатном режиме.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.

Под Рязанью водитель погиб в ДТП с коровой 

В среду, 17 сентября, в 19:30 на 3-м километре автодороги «Шумашь-Заокское-Коростово» в Рязанском районе 68-летний водитель автомобиля «Рено Логан» врезался в корову. 

«Уральские авиалинии» отменили рейсы из Геленджика в Екатеринбург — E1.ru

Авиакомпания разослала уведомления об отмене. В пресс-службе «Уральских авиалиний» E1.RU пояснили: рейсы в Геленджик отменены не только из Екатеринбурга, но и из Москвы.

Ветеран СВО избит в Екатеринбурге после ссоры в ночном клубе — возбуждено дело

Мужчина — житель Каменска-Уральского — в июне приехал в отпуск из зоны боевых действий. Решил отдохнуть в клубе. Там к нему пристали двое подвыпивших парней.

ВСУ планируют повторить «курскую авантюру» в Херсонской области — эксперт

Украинская сторона попытается оттянуть силы от Константиновки и Покровско-Мирноградской агломерации. Для этого выгодно провести отвлекающую операцию

Усадьбу в центре Рязани продают за 55 миллионов 

В исторической части Рязани, на улице Щедрина, выставлена на продажу городская усадьба. Дом, выполненный в стиле классических одноэтажных домов с мезонином, типичных для малых городов XVIII–XX веков, находится на этапе строительства.