Завершено расследование убийства в Рязанской области, совершённого в 2014 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела об убийстве 10-летней давности, которое произошло в Рязанской области. В качестве обвиняемых проходят трое граждан — двое из Азербайджана и один из Казахстана. Их обвиняют в убийстве, разбое, хищении наркотиков и других преступлениях.

По данным следствия, в январе 2014 года уроженец Казахстана предложил двум знакомым азербайджанцам совершить разбойное нападение на гражданина, у которого ранее приобретал наркотики. В обмен на это он обещал предоставить сообщникам автомобиль и при необходимости создать ложное алиби. Мужчины согласились на предложение и договорились, что в случае необходимости будут готовы лишить жизни потерпевшего.

Продолжение после рекламы

На предоставленном автомобиле азербайджанцы прибыли к месту жительства потерпевшего, скрыв лица заранее приготовленными масками и взяв деревянную биту в качестве оружия. Они проникли в квартиру и потребовали передать им деньги и наркотики. Когда хозяин жилища оказал сопротивление, преступники убили его и спрятали тело. Денежными средствами, найденными в квартире, убийцы распорядились по своему усмотрению.

Долгое время обвиняемые находились в федеральном розыске. Благодаря совместной работе следственных органов и сотрудников внутренних дел удалось установить местонахождение двух фигурантов: один из них был задержан в Рязанской области, другой — в Петропавловске-Камчатском. Им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Третий фигурант продолжает находиться в федеральном розыске, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Совокупность собранных доказательств признана достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

8 мая в Рязани потеплеет до +27°С, синоптики предупредили о грозах и сильном ветре

8 мая жители Рязанской области почувствуют настоящее летнее тепло: днём воздух прогреется до +27°С. Однако синоптики предупреждают о переменчивости погоды. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами, а западный ветер усилится до 17 м/с.

Наркоман ограбил 9-летнего мальчика в Рязани

В Рязани полиция за полчаса поймала грабителя, отобравшего велосипед у девятилетнего мальчика. 21-летний местный житель под наркотиками решил добраться к приятелю быстрее и отнял транспорт у школьника в парке. Ему грозит до четырёх лет колонии.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

В ИП «Рязанский» планируют запуск производства металлоконструкций для кондиционеров

Инвестпроект по строительству производства легких металлоконструкций для систем кондиционирования представила сегодня компания «Станкоиндустрия» на Инвестсовете при Корпорации развития Рязанской области.

Рязанским водителям объяснили, что делать при сбоях интернета во время ДТП

При проблемах с доступом к сети мобильные сервисы могут стать бесполезными. Именно поэтому Российский союз автостраховщиков (РСА) настоятельно рекомендует всем водителям держать в бардачке бумажный бланк извещения о ДТП.

Статьи по теме