Завершено расследование дела касимовского водителя, врезавшегося в нетрезвом виде в машину полиции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. «а» ч.2 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба рязанского следственного управления СК РФ. 

Следствием установлено, что вечером 5 декабря 2020 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый, управляя автомобилем марки Volkswagen Passat, двигался по автодороге сообщением «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород» в направлении Касимова. При движении по автомобильному мосту обвиняемый не учел дорожные условия (обледенелое дорожное покрытие) и совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся со служебным автомобилем полиции марки LADA 217030. В результате ДТП водителю и пассажиру автомобиля марки LADA 217030, являющимся сотрудниками полиции и находившимся при исполнении должностных обязанностей, причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела собраны неопровержимые доказательства, подтверждающие нарушение обвиняемым правил дорожного движения и причинную связь с наступившими последствиями. 

Собранная следствием доказательственная база признана прокурором достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Популярные материалы

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Статьи по теме