Четверг, 15 января, 2026
-9.1 C
Рязань

Заключённому рязанской колонии дали новый срок за нацистскую символику

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собранные Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Московской области, 1990 года рождения, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний УФСИН России по Рязанской области. Он признан виновным в публичном демонстрировании нацистской символики, совершенном лицом, подвергнутым административному наказанию за административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.3 КоАП РФ (ч.1 ст. 282.4 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что ранее осужденный мужчина, являясь приверженцем нацистской идеологии и желая сформировать у других осужденных позитивное отношение к деятельности германских нацистов во время Второй мировой войны, демонстрировал им нацистскую символику, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Реклама

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

В Рязани провели ямочный ремонт на мостах через Оку и Трубеж 

Использовалась литая смесь, специально адаптированная для укладки при низких температурах. Структура смеси позволяет равномерно распределить её по поверхности и сформировать плотное покрытие.

Рязанская область стала первой в ЦФО по росту объёма розничной торговли

Оборот розничной торговли за январь-ноябрь 2025 года составил 359,5 млрд рублей, 51,2% из которого – пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия, 48,8% – непродовольственные товары.

Священник Павел Островский призвал отменить купания по всей России

Священник Павел Островский выступил за полный отказ от крещенских купаний в России. По его мнению, запреты в приграничных регионах из-за угрозы БПЛА — решение верное, но останавливаться на этом не стоит. Рассказываем, почему священнослужитель считает народную забаву смертельно опасной.

Экс-замглавы Минтруда Алексей Скляр найден мёртвым в Москве 

Журналисты пишут, что Скляр перед смертью разослал друзьям сообщение, в котором обвинил свою жену. Приехавшие к экс-чиновнику спасатели нашли дверь дома открытой, тело 50-летнего мужчины лежало у порога. 

НТВ назвал имена участников музыкального шоу «Суперстар! Битва сезонов»

31 января в эфир НТВ выходит «Суперстар! Битва сезонов». На одну сцену вернутся те, кто уже доказал свое величие, чтобы выяснить, кто из звезд прошлых лет достоин звания лучшего из лучших. Рассказываем, как изменятся правила судейства и почему Шура решил навсегда отказаться от эпатажа.

Статьи по теме