Заявки на компенсацию за замену вывесок в Рязани принимают до 15 декабря

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2022 году постановлением администрации города Рязани утвержден Дизайн-код города Рязани. Его применение является обязательным для всех коммерческих и бюджетных организаций города, содержит единые рекомендации и требования к размещению информационных конструкций.

Рязань стала обладателем федерального гранта Ростуризма, благодаря которому предприниматели могут получить от администрации города субсидию в размере 90% от затрат на замену вывесок. Поддержка распространяется на предпринимателей, объекты которых размещены на улицах: Первомайский проспект (от пересечения с ул. Вокзальная до пл. Ленина), Павлова (от пересечения с Первомайским проспектом до пересечения с ул. Семинарская), Кольцова, Краснорядская, Почтовая, Мюнстерская, Соборная, Кремлевский Вал (от пересечения с Посадским переулком до ул. Новослободская), Некрасова, Новослободская, Ленина (от пересечения с ул. Соборная до пересечения с ул. Свободы), Николодворянская, Полонского, Свободы (от пересечения с ул. Ленина до Окского проезда), Грибоедова (от пл. Свободы до пересечения с ул. Кремлевский Вал).

Субсидия в размере 90% предоставляется предпринимателям от затрат на замену вывесок, в соответствии с утвержденным дизайн-кодом города. Заявки направляются в управление культуры администрации Рязани до 15 декабря 2023 года. Компенсируются затраты на замену каждой информационной вывески, если у юридического лица несколько офисов или помещений, расположенных на вышеуказанных улицах.

В управлении градостроительства и архитектуры администрации города на постоянной основе сотрудники отдела главного художника осуществляют консультации по вопросам размещения информационных вывесок на территории города. По вопросам дизайна городской среды заявителям рекомендуем обращаться в отдел главного художника по тел.: +7 (4912) 29-78-15, 29-78-16 и на электронную почту по адресу e-mail: 297815@bk.ru.

С 1 января 2024 года рекламные вывески, противоречащие дизайн-коду, будут демонтировать в принудительном порядке, предпринимателям грозит штраф, и они не смогут воспользоваться субсидиями.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Темы

Четыре квартиры в Рязани могут уйти городу, у родственников осталось 30 дней 

Администрация Рязани намерена оформить в муниципальную собственность четыре жилых помещения, чьи владельцы умерли, а наследники не объявились. На то, чтобы заявить о своих правах, у родственников есть ровно 30 дней.

Главарь банды чёрных риелторов с Кубани погиб на СВО — SHOT

Тело главаря банды чёрных риелторов из Краснодарского края Михаила Литовки опознали лишь спустя полтора года после его гибели на СВО. За убийства и мошенничество с недвижимостью он получил 18,5 лет строгого режима, но вышел раньше срока и ушёл на фронт. 

На Московском в Рязани избили мужчину

Несколько молодых людей избили мужчину на Московском шоссе в Рязани. Об этом, ссылаясь на подписчиков, сообщает «Топор. Новости Рязани».

Два человека погибли, есть пострадавшие после атаки Сызрани БПЛА ВСУ

В результате атаки беспилотников ВСУ на Сызрань погибли два человека. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев подтвердил удар и призвал жителей сохранять спокойствие.

Адреса отключения воды в Рязани 21 мая назвал Водоканал

21 мая рязанцы в нескольких районах города останутся без холодной воды на восемь часов. Проверьте список адресов, чтобы успеть подготовиться заранее.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Россельхознадзор закрыл ввоз цветов из Армении с 22 мая

С 22 мая Россельхознадзор запрещает ввоз цветов из Армении. Причина — 135 случаев обнаружения карантинных вредителей, это 77% всех нарушений за 2025 год.

Статьи по теме