Среда, 14 января, 2026
-9.6 C
Рязань

Задержанные за вымогательство админы вели два телеграм-канала, связанных с Рязанью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 17 мая, МВД России сообщило о задержании группы создателей анонимных телеграм-каналов, которые подозреваются в вымогательстве денег.

Сеть каналов освещала события в крупных регионах. Учётные записи администраторов регистрировались на сим-карты операторов мобильной связи Украины, Черногории, Словении, Испании.

Реклама

В сообщении МВД отмечаются, что каналы называли ярко и «токсично», чтобы привлечь внимание публики. Публикуемые материалы содержали недостоверные сведения, дискредитирующие региональных руководителей и крупных предпринимателей.

«Зарабатывали» задержанные, продавая «блок на негатив». Получив деньги, они некоторое не публиковали компромат. На данный момент задержаны диджитал-директор PR-агентства, заместитель начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия и писавший тексты профессиональный журналист.

Правоохранители изъяли у задержанных деньги, «холодный» криптокошелек, мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, сим-карты.

Название каналов пресс-служба МВД не сообщила. Информацией поделился телеграм-канал «Прямой эфир». В списке оказались два канала, связанных с Рязанской областью: «Греководник» и «Око Оки».

Популярные материалы

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Темы

ВСУ атаковали Ростов-на-Дону беспилотниками типа FP-1 — SHOT

Во время атаки погиб один человек. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. По его словам, тело мужчины, личность которого устанавливается, нашли в сгоревшей после попадания беспилотника квартире.

2ГИС вновь зафиксировал в Рязани пробки в 11 баллов

Это не первый случай, когда город встает в плотных заторах: в октябре 11 баллов случились впервые, в декабре — повторились из-за обильных снегопадов, которые усложняют расчистку улиц и создают затруднения на дорогах.

Рязанцам звонят мошенники по «новой старой» схеме

Мошенники модернизировали легенду звонков от имени сотрудников сотовых компаний. Теперь они подчеркивают в разговоре, что договор с оператором бессрочный, но настаивают на том, что его надо подтвердить. 

Делягин объяснил, как вернуть замороженные резервы России

Российские резервы обновили исторический рекорд, достигнув невероятных $763,9 млрд, но радоваться рано. Экономист Михаил Делягин уверен: почти половина этой суммы фактически украдена, а оставшуюся часть власти боятся трогать из-за «табу».

В Ногинске у детского сада появилось жуткое предупреждение о проклятии

В Ногинске обычная парковка у ворот детсада превратилась в филиал «Лукоморья» с магическим уклоном. Местных водителей пообещали проклясть за оставленные машины, и, что самое удивительное, метод сработал мгновенно.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Статьи по теме