Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Рязанской области выросла на 6,7%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Роспотребнадзор по Рязанской области информирует о том, что в течение прошедшей недели 2023 года было зарегистрировано 8695 случаев заболевания острыми респираторными инфекциями и гриппом. Показатель заболеваемости составил 80,1 на 10 тыс. населения, что на 6,7% выше предыдущей недели. Доля детского населения в структуре заболевших составила 57,0%.

Лабораторный мониторинг показал, что в структуре циркулирующих респираторных вирусов на вирусы гриппа приходится 34,9% положительных находок. В почти 90% случаев заболевания гриппом выявляются вирусы гриппа B. РС-вирусы и аденовирусы являются наиболее распространенными вирусами негриппозной этиологии.

Грипп может заразить людей любого возраста. Источником инфекции может стать больной человек с явной или стертой формой болезни, который заражает других с первых часов заболевания и до 3-5 суток болезни.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора