Среда, 18 февраля, 2026
-15.3 C
Рязань

За пять месяцев в Рязанской области построили почти 3 тысячи квартир

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В январе-мае 2020 года в Рязанской области построены 2882 квартиры, общая площадь которых составила 201,5 тысяч квадратных метров, или 64,2% к январю-маю 2019 года. Об этом сообщил Рязаньстат. 

Из числа жилых домов, сданных в эксплуатацию в январе-мае 2020 года, населением за счет собственных и заемных средств построено 555 домов общей площадью 79,9 тысяч квадратных метров. По отношению к январю-маю 2019 года значение данного показателя составило 66,2%. Доля индивидуального домостроения в общем вводе жилых домов в январе-мае 2020 года составила 39,7% против 37,3% в январе-мае 2019 года.

Реклама

Из общего количества на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства, населением построен 51 дом общей площадью 3,9 тыс. кв. метров.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора