Среда, 31 декабря, 2025
-8.3 C
Рязань

За неделю рязанцы оставили в соцсетях более 1,5 тысяч обращений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По информации ЦУР Рязанской области, с 17 по 23 мая жители региона оставили в социальных сетях более 1,5 тысяч обращений. 

Топ-5 тем традиционно составили дороги, социальное обслуживание, благоустройство, мусор и ЖКХ. Все сообщения взяли в работу ответственные специалисты.

Реклама

По многим обращениям уже есть решения. Так, на прошлой неделе починили светофор, который развернуло на Московском шоссе Рязани, восстановили работу светофора в Касимове. Кроме того, отремонтировали спортивную площадку в сквере имени Скобелева и детскую площадку в Парке пионеров в Сасове, вывезли деревья, упавшие во время непогоды в Сасове, по нескольким адресам, а также убрали мусор по заявкам из Ряжского, Рыбновского, Клепиковского, Захаровского районов, Сасова, Касимова и Рязани.

Напомним, чтобы сообщить о проблеме или задать вопрос, достаточно оставить комментарий на страницах профильных исполнительных органов власти и местного самоуправления, а также на официальных страницах Рязанской области или в популярных городских сообществах. Сотрудники ЦУР возьмут их в работу и помогут разобраться.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме