Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456

За ежемесячными выплатами из материнского капитала обратились более 800 рязанских семей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Семьи, в которых в 2018 году и позднее родился или был усыновлён второй ребёнок, при низком материальном доходе имеют право на ежемесячные выплаты из материнского капитала. Право возникает при условии, если доход на каждого члена семьи не превышает 1,5-кратный минимум трудоспособного населения в субъекте РФ. В нашем регионе в 2019 году это 15 696 рублей. На данный момент возможностью обратиться за выплатой воспользовались больше 800 рязанских семей. Сумма –  9 767 рублей в месяц. Об этом сообщили в ОПФР России по Рязанской области. 

Заявление можно подать как лично в территориальном органе ПФР или через МФЦ, так и в электронном виде – через Личный кабинет на сайте Фонда. Можно отправить по почте.

Средства предоставляются до достижения вторым ребёнком полутора лет. Если с заявлением обратились в течение 6 месяцев после его рождения, выплата будет осуществляться с даты рождения. Если обращение последовало по истечении полугода, то с даты обращения. 

К заявлению нужны паспорт, свидетельства  о рождении детей, справки о реквизитах банковского счета и доходах каждого члена семьи, включая заявителя. Для опекунов и попечителей обязательны договор о приемной семье и акт органа опеки о назначении опекуна, удостоверение опекуна и разрешение органа опеки о расходовании средств материнского капитала.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора