За девять месяцев в Рязанской области обнаружено более 200 фальшивых банкнот

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В банковском секторе Рязанской области за 9 месяцев 2019 года выявлено 202 фальшивых денежных знака Банка России. Среди подделок по-прежнему чаще всего встречаются купюры номиналом 5000 рублей: с января по сентябрь их обнаружено 133 штуки. На втором месте традиционно банкноты номиналом 1000 рублей – их 47 единиц,  подделок номиналом 2000 рублей – 19. А вот банкноты в 100 и 500 рублей не популярны у мошенников, их обнаружено по одной штуке. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу

Кроме того, за 3 квартала 2019 года в Рязанской области выявлено 10 поддельных денежных знака иностранных государств номиналом 50 и 100 долларов США. 

– Если возникают подозрения в подлинности денег, рязанцы могут сдать банкноты на экспертизу в подразделение любого банка, которое осуществляет операции с наличными, –  напоминает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Если же сомнений в том, что купюра поддельная, нет, необходимо обратиться в правоохранительные органы. 

Продолжение после рекламы

Также граждане могут самостоятельно проверить защитные признаки денежных знаков. Информация о них размещена на официальном сайте Банка России (www.cbr.ru) в разделе «Банкноты и монеты», а также в обновленной версии мобильного приложения «Банкноты Банка России».

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Чемпиона России Дмитрия Исаева убили после разговора у машины

В Калуге расследуют убийство 35-летнего чемпиона России по функциональному многоборью Дмитрия Исаева. Спортсмен погиб в ночь на 7 мая после стрельбы возле дома. Одной из предварительных версий следствие рассматривает конфликт на почве ревности.

Экс-главреда YA62.RU Мойсеюка* внесли в перечень террористов и экстремистов

Бывший главный редактор рязанского информационного агентства YA62.RU Александр Мойсеюк* внесён в перечень террористов и экстремистов в России. Информация появилась на сайте Росфинмониторинга, сообщает РИА Новости.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Над Рязанской областью вновь сбили украинские беспилотники

Российские средства ПВО с 7:00 до 14:00 мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России. Среди мест названа и Рязанская область. 

Ушёл из жизни Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года советскому и российскому ТВ

На 89-м году жизни скончался Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года Всесоюзному радио, Центральному телевидению и программе «Время», финалист премии ТЭФИ и автор двадцати документальных фильмов.

Статьи по теме