Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456
Среда, 4 февраля, 2026
-24.1 C
Рязань

За девять месяцев в Рязанской области обнаружено более 200 фальшивых банкнот

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В банковском секторе Рязанской области за 9 месяцев 2019 года выявлено 202 фальшивых денежных знака Банка России. Среди подделок по-прежнему чаще всего встречаются купюры номиналом 5000 рублей: с января по сентябрь их обнаружено 133 штуки. На втором месте традиционно банкноты номиналом 1000 рублей – их 47 единиц,  подделок номиналом 2000 рублей – 19. А вот банкноты в 100 и 500 рублей не популярны у мошенников, их обнаружено по одной штуке. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу

Кроме того, за 3 квартала 2019 года в Рязанской области выявлено 10 поддельных денежных знака иностранных государств номиналом 50 и 100 долларов США. 

– Если возникают подозрения в подлинности денег, рязанцы могут сдать банкноты на экспертизу в подразделение любого банка, которое осуществляет операции с наличными, –  напоминает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Если же сомнений в том, что купюра поддельная, нет, необходимо обратиться в правоохранительные органы. 

Реклама

Также граждане могут самостоятельно проверить защитные признаки денежных знаков. Информация о них размещена на официальном сайте Банка России (www.cbr.ru) в разделе «Банкноты и монеты», а также в обновленной версии мобильного приложения «Банкноты Банка России».

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Рейтинг цитрусовых от Роскачества: какой фрукт на самом деле защищает сердце, а какой бесполезен для иммунитета 

Разбираем исследование Роскачества о пользе цитрусовых. Приготовьтесь к тому, что ваш список покупок после прочтения этого текста изменится навсегда, а лимон останется лишь ароматической добавкой к чаю.

В Рязанской области ввели оранжевый уровень из-за аномальных морозов

В Рязанской области объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за аномально холодной погоды. По данным Гидрометцентра, температура будет ниже климатической нормы минимум на 7 градусов. Морозы сохранятся до 7 февраля.

В Путятинском районе на трассе М-5 столкнулись «Вольво» и «Хино», есть пострадавший

В Путятинском районе Рязанской области 2 февраля на трассе М-5 «Урал» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. В результате аварии пострадал один человек.

Губернатор Рязанской области обозначил приоритеты работы первичных отделений партии «Единая Россия»

Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о необходимости постоянно укреплять диалог с жителями. Об этом он сказал на IV заседании регионального Совета первичных отделений партии «Единая Россия», которое прошло в Рязани.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

«Маска» возвращается на НТВ с седьмым сезоном: кто скрывается под новыми костюмами 

В воскресенье, 8 февраля, на НТВ стартует седьмой сезон шоу «Маска». Зрителей ждут новые персонажи, усовершенствованные костюмы и загадка пятого члена жюри, имя которого раскроют лишь в первом выпуске.

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Статьи по теме