Вторник, 27 января, 2026
-10.5 C
Рязань

За 8 месяцев в Рязанской области выявлено 176 новых случаев ВИЧ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За первые 8 месяцев 2020 года в Рязанской области зарегистрировано 176 случаев ВИЧ-инфекции. Это почти на 15% меньше, чем за тот же период прошлого года (206 человек). Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

Специалисты Центра СПИД отмечают, что на сегодняшний день преобладает половой путь заражения. Более 70% или 128 человек инфицировались именно. 27% пациентов заразились при употреблении наркотических средств (48 человек).

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Глава администрации Рязани сообщил о круглосуточной работе по уборке города

В связи со снегопадом Дирекция благоустройства мобилизовала все силы и средства и работает круглосуточно. Об этом сообщил в телеграм-канале  глава администрации Рязани Борис Ясинский. 

Статьи по теме