Жителя Липецка могут арестовать за махинации с больничным

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецке закончилось расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Его обвиняют в мошенничестве с больничным, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Оказалось, что в начале января 2020 года обвиняемый решил заказать по интернету фальшивый больничный лист. Открыв первую вкладку в сети интернет, он ввел все свои данные и сделал заказ. 

Через несколько дней мужчина встретился с курьером, который передал ему документ. После этот больничный лист липчанин отнес на свою работу, надеясь, что никто не заметит подвоха. 

В отделе кадров ему ничего не сказали, однако через несколько месяцев его вызвали в отдел полиции по факту предоставления фальшивого документа. 

— В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает арест на срок до четырех месяцев, — говорится в сообщении.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Атака дронов на Новороссийск: откуда могли запустить БПЛА

Василий Дандыкин предположил, какие территории Украины могли использовать для запуска беспилотников в сторону Новороссийска.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме