Воскресенье, 6 июля, 2025
10.6 C
Рязань

Стало известно, в каких условиях живут пенсионеры в пансионате под Москвой

Стало известно, в каких условиях проживают пенсионеры в подпольном доме престарелых на территории городского округа Солнечногорск в Московской области. Детали раскрыли журналисты РЕН ТВ, побывавшие на месте событий.

Уточняется, что пожилые люди проживают в ужасных условиях. Многие из постояльцев не понимают, где они, не помнят свои имена, лежат полуголыми на незастеленных кроватях. Некоторые старики заявили, что их бьют. Было замечено, что у людей есть синяки на лицах.

Некоторые постояльцы размещены не в комнатах, а на чердаке коттеджа. Заметно, что всем пожилым людям нужна помощь врачей. Почти все пожаловались на качество питания. За «уход» родственники престарелых платят по 800 рублей в сутки, 24 тысячи рублей в месяц.

«Плохо с едой. Очень даже нехорошая. Единственный раз было нормально, когда дочь моя приезжала ко мне, она сказала: «Ой, как вкусно кормят здесь». А потом всё. Еда хреновенькая, простите за выражение», – заявила одна из жительниц подпольного пансионата.

Согласно предварительной информации, дом престарелых в коттедже открыл некий бизнесмен без лицензий. По документам это просто частный дом. Проверку уже проводили и выявили множество нарушений. Владелец дома, сдавший его в аренду, заявил, что даже не подозревал об ужасах, которые творятся внутри.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.