ВТБ: продажи ипотеки в Рязанской области растут четвёртый месяц подряд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Выдачи ипотеки клиентам ВТБ в регионе по итогам восьми месяцев года достигли 2,4 млрд рублей. Около четверти части сделок на общую сумму 603 млн рублей прошли по основной программе господдержки. Сохранился спрос и на «семейную ипотеку» – рязанцы оформили по ней кредитов на 488,6 млн рублей.

В августе банк ВТБ выдал жителям региона 438 млн рублей на приобретение жилья, что на 21% больше, чем в июле. Средний размер кредита в последний летний месяц составил 3 млн рублей.

«Снижение ключевой ставки и в след за ней ставок по кредитам, продление госпрограмм, отложенный спрос первого квартала – все это послужило оживлению ипотечного рынка в стране вообще, и в области в частности. Так, в августе выдачи по ипотеке в нашем банке приблизились к цифрам рекордного в этом году марта. Надо отдельно отметить начавшееся восстановление спроса на вторичную недвижимость. Ипотека возвращается к своему равновесному значению, что обещает рост продаж ипотеки до конца года», – отметила Лариса Прокопова, управляющий банка ВТБ (ПАО) в Рязанской области.

Продолжение после рекламы

За восемь месяцев клиенты ВТБ в стране оформили 130 тысяч жилищных кредитов на 592 млрд рублей, ипотечный портфель банка с начала года вырос на 10%, до 2,89 трлн рублей. В августе заемщики провели 17,5 тысяч сделок на 83 млрд рублей – в ВТБ этот показатель растет пятый месяц подряд, то есть лучше рынка. Больше половины выдач – 42 млрд рублей – пришлось на стандартные программы банка, еще 41 млрд насчитывают продажи по льготным программам. Спрос на базовые программы банка превышает интерес к господдержке, что говорит о восстановлении вторичного рынка недвижимости.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Солнце в Тельце изменит вашу жизнь: гороскоп с 15 мая по 15 июня

В ближайший месяц многие поймут, насколько они устали жить в постоянной гонке. Захочется красивой еды, качественной одежды, нормального сна, стабильности, спокойствия и понятных людей рядом. И если честно — это абсолютно нормально.

Темы

ВС РФ обновили тактику воздушных атак по Украине, генерал объяснил, что происходит

Вооруженные силы России 13 мая реализовали комплексную операцию по уничтожению военных объектов на территории Украины. Особенностью атаки стало использование маршрутов, пролегающих в непосредственной близости от границы с Белоруссией, что вызвало активное обсуждение в экспертной среде и среди представителей украинского военного ведомства

Анна Седокова снова начала заикаться после съёмок в «Мастере игры»

Телеканал ТНТ представил новых звездных героев второго сезона психологического реалити-шоу «Мастер игры» (16+). Испытать прочность своей психики и умение распознавать ложь предстоит певице Анне Седоковой и титулованному спортсмену, актеру Торнике Квитатиани.

Журналист Владимир Молчанов незадолго до смерти потерял дочь

На 76-м году жизни скончался прославленный телеведущий и журналист Владимир Молчанов. Создатель культовой программы «До и после полуночи» последние годы боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. Состояние мэтра отечественного эфира осложнилось недавней семейной потерей — смертью единственной дочери Анны.

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Статьи по теме