Всего 20% жителей Рязани обычно готовят на сливочном масле – опрос

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 900 респондентов и выяснили, какое масло жители Рязани любят больше: оливковое, подсолнечное или сливочное. 

40% делают выбор в пользу подсолнечного масла. Его используют всюду: для заправки салатов, обжаривания продуктов, создания соусов и маринадов. Многие любят подсолнечное масло за мягкий, сладковатый вкус. Если придерживаться дневной нормы употребления, оно поможет укрепить кости, улучшить состояние кожи, повысить концентрацию внимания. 

«Я много чего перепробовала: и льняное, и кунжутное, и оливковое… Все равно подсолнечное масло больше нравится. Вкус такой легкий, приятный», – делится с исследователями Ксения. 

27% участников опроса отдают предпочтение оливковому маслу. Его ценят за изысканный, слегка горьковатый вкус, сочетающийся с множеством продуктов. Кроме того, оливковое масло широко применяется не только в кулинарии, но и в косметологии: популярностью пользуются увлажняющие кремы для лица и рук, шампуни, гели, бальзамы. 

«Особенно вкусно получается, когда оливковым маринуешь мясо. Лучок еще, травки всякие – красота!» – делится рецептом Александр. 

20% опрошенных не представляют готовку без сливочного масла. Различные исследования показывают, что оно (при разумном потреблении) положительно влияет на организм: улучшает настроение, укрепляет иммунитет, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Сливочное масло обладает приятным, мягко-сладким вкусом, твердой консистенцией, так что его не обязательно использовать только для жарки. 

«Что может быть вкуснее батона с маслом? И запить горячим чаем», – мечтательно комментирует Светлана. 

Оставшиеся респонденты либо готовят с использованием всех трех масел, либо вообще отказались от их употребления, поэтому не дали однозначного ответа на вопрос.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей ООО НПО «Компас» строит новый комплекс в ИП «Рязанский»

Завершить первую очередь строительства и запустить производство компания планирует к концу этого года. К 2028 году запланирована сдача второй очереди и перевод всех подразделений Рязанского завода в новый комплекс. Новое производство позволит создать 75 рабочих мест.

В Рязани разберут два подъезда дома, в который влетел беспилотник 

В Рязани разберут два подъезда жилого дома на улице Новосёлов, в который в прошлую пятницу влетел беспилотник. Об этом во время прямого эфира сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков. 

В Рязани помогли родить малыша женщине с аппендицитом

При осмотре акушерами-гинекологами диагностирован аппендицит, но ситуация ещё и осложнилась тем, что пока нерожденный малыш тоже стал реагировать на воспалительный процесс в организме мамы.

Павел Малков рассказал, на какой стадии история с ограничениями «Есенинской Руси»

На данный момент приняты изменения зон охраны. Вместо ограничений для 13 населённых пунктов остаётся непосредственно территория, связанная с музеем и историческим ландшафтом.

Губернатор объяснил, почему в Рязани не включают сирены

Он отметил, что сирены используются прежде всего при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание конкретной точки, находящейся под угрозой.

Губернатор Малков рассказал о мерах по борьбе с БПЛА в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков проводит прямой эфир из Скопина. Большой блок вопросов главе региона посвящён атакам беспилотников ВСУ на регион. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Статьи по теме