Вторник, 2 декабря, 2025
1.5 C
Рязань

Всего 20% жителей Рязани обычно готовят на сливочном масле – опрос

spot_img
spot_img
spot_img

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 900 респондентов и выяснили, какое масло жители Рязани любят больше: оливковое, подсолнечное или сливочное. 

40% делают выбор в пользу подсолнечного масла. Его используют всюду: для заправки салатов, обжаривания продуктов, создания соусов и маринадов. Многие любят подсолнечное масло за мягкий, сладковатый вкус. Если придерживаться дневной нормы употребления, оно поможет укрепить кости, улучшить состояние кожи, повысить концентрацию внимания. 

«Я много чего перепробовала: и льняное, и кунжутное, и оливковое… Все равно подсолнечное масло больше нравится. Вкус такой легкий, приятный», – делится с исследователями Ксения. 

Реклама

27% участников опроса отдают предпочтение оливковому маслу. Его ценят за изысканный, слегка горьковатый вкус, сочетающийся с множеством продуктов. Кроме того, оливковое масло широко применяется не только в кулинарии, но и в косметологии: популярностью пользуются увлажняющие кремы для лица и рук, шампуни, гели, бальзамы. 

«Особенно вкусно получается, когда оливковым маринуешь мясо. Лучок еще, травки всякие – красота!» – делится рецептом Александр. 

20% опрошенных не представляют готовку без сливочного масла. Различные исследования показывают, что оно (при разумном потреблении) положительно влияет на организм: улучшает настроение, укрепляет иммунитет, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Сливочное масло обладает приятным, мягко-сладким вкусом, твердой консистенцией, так что его не обязательно использовать только для жарки. 

«Что может быть вкуснее батона с маслом? И запить горячим чаем», – мечтательно комментирует Светлана. 

- Новости партнёров -

Оставшиеся респонденты либо готовят с использованием всех трех масел, либо вообще отказались от их употребления, поэтому не дали однозначного ответа на вопрос.

Популярные материалы

Темы

В Рязанской области 85-летний водитель въехал на легковушке в «КАМАЗ» и попал в больницу 

В 10 утра на 15-м километре автодороги «Рыбное-Константиново» в Рыбновском районе 85-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 врезался в «Камаз» под управлением 20-летнего жителя Рыбновского района. 

Психолог Костеренко объяснил, почему «волна удачи» приходит к тем, кто радуется мелочам

Психолог Сергей Костеренко уверен: удача чаще приходит к тем, кто видит хорошее даже в мелочах. Он объясняет, как оптимистичный взгляд на мир и благодарность за то, что уже есть, помогают «поймать волну удачи» и притянуть к себе новые возможности.

В Рыбновском районе менеджера судят за кражу на 34 млн рублей 

В Рязанской области передали в суд дело 36‑летнего менеджера, которого обвиняют в крупных хищениях через систему 1С. По версии следствия, он годами создавал фиктивные заявки и вывел из компании товара более чем на 34 млн рублей. 

В Рязанской области выдали 333 электронных сертификата для детей-инвалидов

В Рязанской области уже более 225 детей с инвалидностью прошли реабилитацию по электронным сертификатам, выданным СФР. Пилотный проект снимает с родителей часть бюрократии и даёт возможность самим выбрать центр и формат лечения. Рассказываем, как это работает и кто может участвовать.

Холодная Луна декабря ударит по сну, нервам и настроению

В ночь с 5 на 6 декабря на небе взойдёт Холодная Луна — одно из самых крупных полнолуний года. Астролог объяснила, почему в эти дни может ломаться сон, скакать настроение и кому особенно стоит прислушаться к организму. 

Статьи по теме