Всего 20% жителей Рязани обычно готовят на сливочном масле – опрос

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 900 респондентов и выяснили, какое масло жители Рязани любят больше: оливковое, подсолнечное или сливочное. 

40% делают выбор в пользу подсолнечного масла. Его используют всюду: для заправки салатов, обжаривания продуктов, создания соусов и маринадов. Многие любят подсолнечное масло за мягкий, сладковатый вкус. Если придерживаться дневной нормы употребления, оно поможет укрепить кости, улучшить состояние кожи, повысить концентрацию внимания. 

«Я много чего перепробовала: и льняное, и кунжутное, и оливковое… Все равно подсолнечное масло больше нравится. Вкус такой легкий, приятный», – делится с исследователями Ксения. 

27% участников опроса отдают предпочтение оливковому маслу. Его ценят за изысканный, слегка горьковатый вкус, сочетающийся с множеством продуктов. Кроме того, оливковое масло широко применяется не только в кулинарии, но и в косметологии: популярностью пользуются увлажняющие кремы для лица и рук, шампуни, гели, бальзамы. 

«Особенно вкусно получается, когда оливковым маринуешь мясо. Лучок еще, травки всякие – красота!» – делится рецептом Александр. 

20% опрошенных не представляют готовку без сливочного масла. Различные исследования показывают, что оно (при разумном потреблении) положительно влияет на организм: улучшает настроение, укрепляет иммунитет, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Сливочное масло обладает приятным, мягко-сладким вкусом, твердой консистенцией, так что его не обязательно использовать только для жарки. 

«Что может быть вкуснее батона с маслом? И запить горячим чаем», – мечтательно комментирует Светлана. 

Оставшиеся респонденты либо готовят с использованием всех трех масел, либо вообще отказались от их употребления, поэтому не дали однозначного ответа на вопрос.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора