Врио рязанского губернатора предложил оценить возможность снятия режима ЧС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков предложил профильным ведомствам проанализировать перспективы снятия режима ЧС, введенного в регионе из-за крупного лесного пожара.

Информация о крупном лесном пожаре в Рязанской области появилась в середине августа. Режим ЧС вводился в трех районах, а 22 августа власти сообщили о его введении во всей области. Дым и запах гари в разное время ощущались в Москве и нескольких граничащих с Рязанской областью регионах. Утром во вторник Малков информировал, что пожар полностью локализован, идет ликвидация тлеющих очагов.

«Провел заседание правительства Рязанской области. Обсудили ситуацию с лесными пожарами. За последнюю неделю проведена огромная работа. Пожар полностью локализован на всей площади, открытого горения не наблюдается. Ведется проливка водой отдельных участков. Предложил профильным ведомствам проанализировать текущую противопожарную обстановку и перспективы снятия режима ЧС», — написал Малков в своем Telegram-канале.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора