Врачи рассказали, как защитить себя от коронавируса и ОРВИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Семашко дали советы, как защитить себя в период подъёма заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Текст опубликован в официальной группе больницы в социальной сети ВКонтакте. 

Медицинский персонал как никто другой в этом мире знает, насколько тяжело людям приходится во время болезни. В настоящее время наблюдается подъем заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией. Однако большинство жителей Рязанской области пренебрегает мерами защиты и подвергает свое здоровье и здоровье окружающих опасности.

Советы врачей –  это не прихоть и не пустые слова, это по-настоящему действенные меры, которые помогут вам уберечься от заболевания. Мы заботимся о вас, поэтому вновь и вновь просим соблюдать наши рекомендации:

– Если у вас нет острой необходимости, постарайтесь минимизировать посещение поликлиник и аптек. Именно там на данное время концентрируется больше всего людей с вирусными инфекциями.

– Находясь в общественном месте, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками, соблюдайте социальную дистанцию. Не верьте слухам о том, что маски бесполезны. Мы, врачи и медицинские сестры ОКБ им. Н.А. Семашко, утверждаем, что их использование в разы сокращает возможность заражения.

– Чаще мойте руки с мылом – это уменьшит шанс заражения на 36%.

– По возможности избегайте посещения мест с большим скоплением людей. Особенно данную рекомендацию следует соблюдать людям старше 65 лет. Попросите ваших соседей или родственников купить продукты и лекарства. Если вам некому помочь, вы всегда можете обратиться за помощью к волонтерам РязГМУ им. И.П. Павлова по телефону 97-18-13.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

В Скопинском районе мужчина угрожал убить соседа бейсбольной битой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» оперативно выехали на место происшествия. Полицейские изъяли у подозреваемого металлическую бейсбольную биту и доставили его в отдел.

НТВ покажет последнюю работу Тиграна Кеосаяна трагикомедию «Семь дней Петра Семёныча»

В центре сюжета — 70‑летний Пётр Семёныч (народный артист России Фёдор Добронравов), который узнаёт о возможном неизлечимом заболевании. Окончательный диагноз должен подтвердить врач из Москвы, но ответ придёт только через неделю.

В Рязани вернули электричество жителям улиц Белякова и Забайкальской 

8 апреля в  09:55 в результате повреждения кабельной линии 6 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улицам Белякова и Забайкальская.

15-летний подросток-мотоциклист попал в больницу после ДТП в Рязанской области

Пресс-служба УМВД Рязанской области сообщила подробности ДТП с участием подростка-мотоциклиста в Рыбном. Ранее об аварии с питбайком сообщалось в соцсетях. 

Жительница Рязани осуждена за организацию незаконной миграции

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Статьи по теме