Врачи провели операцию беременной рязанке со сложным переломом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские врачи провели операцию беременной женщине со сложным переломом. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава. 

Травму будущая мама получила, выходя из общественного транспорта. Неловкое движение, отвлеклась и оступилась прямо на остановке общественного транспорта. Пациентка признается, что почувствовала сильную боль в месте перелома. Случайные прохожие помогли женщине прийти в себя, принесли воды и вызвали скорую помощь.

Рязанку доставили в ОКБ, специалисты диагностировали перелом голени, который требовал оперативного лечения.

«Ситуация с лечением перелома была нестандартной из-за большого срока беременности. Такие клинические случаи бывают в практике нечасто. В этот раз мы столкнулись с несколькими рисками: во-первых, мы не знали, как травма и испытанная боль могли сказаться на состоянии будущей мамы, во-вторых, требовалось выбрать самый безопасный вид наркоза, и, в-третьих, нельзя забывать и о послеоперационном ведении пациентки. Этот период требует особого обезболивания, правильно подобранной антикоагуляционной терапии.. все эти задачи нам предстояло решить, чтобы сделать лечение безопасным и эффективным, — рассказал врач-травматолог ОКБ Александр Евсюков.

Для проведения операции потребовалась мультидисциплинарная бригада специалистов: травматолог, анестезиолог и акушер-гинеколог Перинатального центра.

«Оперативное вмешательство может спровоцировать гестационные осложнения. Необходимо было предусмотреть все нюансы ведения пациентки. После операции мы убедились, что ни ей, ни будущему ребенку ничего не угрожает. Были составлены рекомендации по дальнейшему ведению женщины, — отметил врач акушер-гинеколог дистанционного акушерского центра Алексей Пятковский.

Во время операции пациентке установили интермедулярный штифт с блокировкой, это помогает обойтись без гипса в послеоперационном периоде . Пациентка уже восстановилась после операции, ее выписали под наблюдение специалистов. В ближайшее время ее ребенок уже появится на свет.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме