Врачи ДРКБ в Казани успешно извлекли иглу из печени ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

28 декабря в Набережных Челнах произошел редкий и крайне опасный случай: ребенок во время игры случайно наткнулся на иглу. Она прошла через плевральную полость и проникла в печень, что создавало серьезную угрозу для жизни. Игла могла в любой момент сместиться, задеть сосуды или желчевыводящие протоки, что могло привести к тяжелым последствиям.

Ребенок был срочно госпитализирован в хирургическое отделение КДМЦ. После консилиума с хирургами ДРКБ было принято решение транспортировать пациента в Казань для проведения сложной операции. В Набережные Челны немедленно выехали реаниматолог и хирург ДРКБ, чтобы обеспечить безопасную перевозку маленького пациента.

Координация действий проводилась под руководством ведущих специалистов Татарстана: заместителя главного врача РКОД Александра Киршина и заместителя главного врача РКБ Михаила Бурмистрова.

В Казани команду хирургов возглавил заведующий отделением хирургии №1 Ринат Яфясов. Под его руководством, совместно с заведующей отделениями анестезиологии и реанимации Анной Тимофеевой, врачи провели сложную операцию с использованием магнита. Через небольшой разрез игла была аккуратно извлечена из печени.

Операция прошла успешно, состояние ребенка на данный момент удовлетворительное. Благодаря усилиям врачей, родители могут вздохнуть с облегчением, а ребенок — вернуться к полноценной жизни.

Фото: t.me/drkb_kazan

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Гроза, град и шквал ждут Рязанскую область до конца дня 26 мая

26 мая в Рязанской области ожидаются гроза, град и порывы ветра до 17 м/с. МЧС просит жителей ограничить время на улице и держать фонарь под рукой — отключения света возможны.

70 человек остаются в Рязани в ПВР после атаки БПЛА 15 мая

После атаки ВСУ на Рязань 15 мая погибли пять человек, ещё более 70 жителей до сих пор не могут вернуться домой. Губернатор Малков объяснил, как власти помогают каждой семье лично.

В Рязани натурализованная гражданка РФ за деньги прописывала мигрантов в своей квартире

В Рязани возбуждено уголовное дело на 35-летнюю женщину, которая за деньги фиктивно регистрировала мигранток у себя в квартире. Пятеро иностранок из Средней Азии по адресу никогда не жили — и всё это вскрылось.

Дмитрий Журавлёв сыграет сына Гарика Харламова в третьем сезоне «Гусара» на ТНТ 

К своим ролям в продолжении вернутся Гарик Харламов, Зоя Бербер, Павел Рассомахин, Катерина Ковальчук, Гоша Куценко, Сергей Белов и Екатерина Радченко. К касту присоединятся Дмитрий Журавлёв, который сыграет Николая Григорьевича Рыльского, сына Григория и Насти, а также Денис Дорохов в роли Карла Рэтфорда.

Статьи по теме