VR-путешествие в историю: Освойте новые технологии на лекции с экскурсией по Городским рядам!

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 мая, мы приглашаем вас на особенное событие, которое пройдёт в историческом месте нашего города – в Городских рядах. В 17:00 на прежнем месте – сквере на площади Ленина пройдёт первая в этом сезоне лекция проекта «Городской лекторий» на открытой сцене.

Вместе с вами мы погрузимся в мир виртуальной реальности, расскажем вам о том, что такое VR и AR, покажем их различия и возможности. Вы узнаете, как эти технологии уже используются в разных сферах и как они могут быть полезны именно вам — в учёбе, карьере или бизнесе.
Кроме того, мы рассмотрим реальные примеры, демонстрирующие их влияние на различные сферы нашей жизни.

После лекции вы сможете воспользоваться VR-очками для виртуальной прогулки, где сможете не только узнать историю старинных зданий, обрамляющих центральную площадь нашего города с двух сторон, но и увидеть своими глазами, как выглядели Городские ряды и Новобазарная площадь десятки и даже сотни лет тому назад. Это шанс увидеть исторические сцены, которые ранее были доступны лишь в книгах и рассказах.

VR-очки позволят совершить путешествие в прошлое, полюбоваться архитектурой того времени, ощутить ритм города, посмотреть на быт рязанцев. Все это станет доступно вам благодаря современным технологиям и нашему партнёру – АНО «Цифровой регион для которых нет ничего невозможного.

Не забудьте зарегистрироваться здесь https://clck.ru/3AjaYC, чтобы гарантировать своё участие, ведь количество мест ограничено, а мы хотим увидеть именно вас в числе путешественников во времени

При поддержке Экспертного совета при Правительстве Рязанской области.

Возрастное ограничение 12+

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора