VR-путешествие в историю: Освойте новые технологии на лекции с экскурсией по Городским рядам!

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 мая, мы приглашаем вас на особенное событие, которое пройдёт в историческом месте нашего города – в Городских рядах. В 17:00 на прежнем месте – сквере на площади Ленина пройдёт первая в этом сезоне лекция проекта «Городской лекторий» на открытой сцене.

Вместе с вами мы погрузимся в мир виртуальной реальности, расскажем вам о том, что такое VR и AR, покажем их различия и возможности. Вы узнаете, как эти технологии уже используются в разных сферах и как они могут быть полезны именно вам — в учёбе, карьере или бизнесе.
Кроме того, мы рассмотрим реальные примеры, демонстрирующие их влияние на различные сферы нашей жизни.

Реклама

После лекции вы сможете воспользоваться VR-очками для виртуальной прогулки, где сможете не только узнать историю старинных зданий, обрамляющих центральную площадь нашего города с двух сторон, но и увидеть своими глазами, как выглядели Городские ряды и Новобазарная площадь десятки и даже сотни лет тому назад. Это шанс увидеть исторические сцены, которые ранее были доступны лишь в книгах и рассказах.

VR-очки позволят совершить путешествие в прошлое, полюбоваться архитектурой того времени, ощутить ритм города, посмотреть на быт рязанцев. Все это станет доступно вам благодаря современным технологиям и нашему партнёру – АНО «Цифровой регион для которых нет ничего невозможного.

Не забудьте зарегистрироваться здесь https://clck.ru/3AjaYC, чтобы гарантировать своё участие, ведь количество мест ограничено, а мы хотим увидеть именно вас в числе путешественников во времени

При поддержке Экспертного совета при Правительстве Рязанской области.

Возрастное ограничение 12+

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Половодье в Рязанской области продолжается, вода в Оке у Рязани уходит, в Касимове растёт 

Уровень воды в рязанских реках меняется неравномерно: в областном центре он снижается, а в Касимове продолжает расти. При этом подтопления сохраняются — под водой остаются сотни участков и дороги.

Безналичные операции рязанцев превысили миллиард рублей

В 2025 году жители Рязанской области активно пользовались безналичными способами оплаты. Каждый день проходило свыше 1,4 млн операций, сообщает сообщает пресс-служба регионального отделения Банка России. Речь идет о покупках, оплате услуг и переводах.

В Рязани полиция и спецназ Росгвардии нагрянули в цыганский посёлок

Мероприятие было направлено на выявление и предупреждение преступлений и административных правонарушений. В масштабном рейде также приняли участие специалисты организаций электро и газоснабжения. 

Полиция рассказала, сколько рязанцев пришли в храмы в пасхальную ночь

Общественный порядок и безопасность обеспечивали 646 сотрудников органов внутренних дел, 24 сотрудника Управления Росгвардии по Рязанской области, 297 представителей добровольных народных дружин. 

В Рязанской области осудили женщину за организацию незаконной миграции через фиктивные браки

В Рязанской области вступил в законную силу приговор в отношении местной жительницы 1959 года рождения, признанной причастной к организации незаконной миграции по предварительному сговору.

В Рязани прошёл первый весенний общегородской субботник

В субботнике приняли участие более 300 человек. Это сотрудники администрации, префектур, муниципальных предприятий, организаций всех форм собственности, неравнодушные рязанцы.

Длинных каникул в мае у рязанцев не будет, отдыхать будем меньше

Майские праздники в 2026 году разбили на два коротких периода отдыха по три дня. Такой график связан с переносами выходных и длинными новогодними каникулами — привычной «десятидневки» не будет.

Статьи по теме