Волонтёры рассказали историю спасения дедушки в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Волонтёры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт Рязань» не часто сообщают подробности своей деятельности. В этот раз они отошли от правил. В группе ПСО опубликована «история о том, как дедушка не успел потеряться». 

Волонтёры рассказали о неравнодушных людях, о том, как надо действовать в подобных ситуациях. Приводим текст полностью. 

Реклама

 Среда, 19.02.20, 19:30. 

«СРОЧНАЯ ЗАЯВКА: найден дезориентированный дедушка на ул. Дзержинского. Нужны добровольцы. Отписываться по форме.» 

Филиппов Михаил Иванович, дедушка в возрасте 90 лет, зашел в кафе «Арфа», которое находилось по адресу: г. Рязань, ул. Дзержинского, 65. Дедушка сообщил, что не знает, как добраться до дома. Помнит только улицу на которой он живет, а вот номер дома и квартиры совершенно вылетели из его головы. Как выяснилось позже, дедушка и улицу точно не помнил. 

Персонал кафе «Арфа» принимает решение о срочном звонке на горячую линию «Лиза Алерт». Далее, действуют строго по инструкции оператора горячей линии и инфорга, который принял заявку в работу. 

Пока мы ищем волонтеров, готовых приехать на помощь, сотрудница кафе — Ирина Владимировна Карцева, вызывает наряд полиции и бригаду скорой помощи. 

По дороге в Железнодорожное РОВД, пока наши волонтеры сопровождали дедушку, на горячую линию поступает новый звонок. Родственники подали заявку о потерявшемся дедушке, том самом, который сейчас находится вместе с нами и уже, как оказалось, найден! 

Спустя еще полчаса за Михаилом Ивановичем приезжает дочка. 

Наши волонтеры, сотрудники полиции и бригада скорой помощи выдыхают с облегчением. 

Не правда ли, короткая и чудесная история поиска, которому не суждено было случиться. 

Мы выражаем огромную благодарность сотрудникам кафе «Арфа» за проявленное неравнодушие, за четкие и быстрые действия по инструкции — Ирину Владимировну Карцеву. Сотрудникам полиции и бригаде скорой помощи отдельное спасибо за оперативность и слаженность в нашей совместной работе.

Помочь может каждый!

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Украинский политолог предупредил: следующая зима станет катастрофой для страны без заморозки конфликта

Киевский политолог Юрий Романенко предупредил: если конфликт не остановится до зимы, Украину накроет энергетическая катастрофа. Прошлая зима уже показала, чем это заканчивается.

Молодой парень попал под поезд в Рязани — соцсети

По словам очевидцев, инцидент случился около вокзала Рязань-1. После него парень лежал на земле без движения. Также у здания вокзала заметили автомобиль скорой помощи. 

Трамп пообещал «мощнейшую перезагрузку» и военный удар перед переговорами с Ираном

Переговоры США и Ирана стартуют в Пакистане, но Тегеран уже фиксирует нарушения условий. Трамп называет это «перезагрузкой» и одновременно не исключает удара.

Погрузка на железной дороге в Рязанской области в марте выросла на 16,6%     

В марте 2026 г. на железной дороге в Рязанской области в вагоны и контейнеры было погружено 647,3 тыс. тонн грузов. Это на 16,6% больше, чем за аналогичный период 2025 года.

В ЖК «Еврокласс» в Рязани заработали инфракрасные обогреватели

Любите гулять весной? Прохладные дни больше не нарушат ваши планы! На стилобате ЖК «Еврокласс-4» установлены навесы с инфракрасными обогревателями, которые подарят большим и маленьким жильцам дополнительное тепло. 

Меценат хочет возродить храм в Рязанской области, который архитектор Стасов строил по картине Рафаэля

Меценат готов восстановить церковь 1816 года в Рязанской области, которую архитектор Василий Стасов возводил по мотивам картины Рафаэля «Обручение Девы Марии». Судьба уникального памятника решается прямо сейчас.

Зюганов поддержал возрождение пионеров и октябрят и объяснил, почему это важно

Глава КПРФ Геннадий Зюганов поддержал идею возродить систему октябрят и пионеров. По его словам, партия уже 10 лет принимает в пионеры до 6 000 детей ежегодно.

Статьи по теме