Суббота, 21 февраля, 2026
-4.2 C
Рязань

Волонтёры «ЛизаАлерт» объявили о ночном патрулировании улиц Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Со вторника, 9 февраля, в Рязани начнут работу ночной патруль ПСО «ЛизаАлерт». Об этом сообщается на странице поисковиков. 

– Зима вступила в свои права, дав нам понять, что больше не время сидеть дома в тепле. Не время ждать, когда потребуется наша незамедлительная помощь, – написали волонтёры. – Пришло время работать на опережение.

Сообщается, что добровольцы будут ездить по улицам ночной Рязани и высматривать одиноких пожилых людей. Каждого замеченного спросят – всё ли в порядке, не нужна ли помощь. В случае необходимости человека отогреют, вызовут скорую помощь или полицию. 

Реклама

При необходимости рязанцы могут звонить на горячую круглосуточную линию «ЛизаАлерт» по номеру: 8-800-700-54-52. 

– Наша задача – не дать человеку остаться одному и замёрзнуть на улице, – заявили волонтёры.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора