Волонтёры «ЛизаАлерт» объявили о ночном патрулировании улиц Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Со вторника, 9 февраля, в Рязани начнут работу ночной патруль ПСО «ЛизаАлерт». Об этом сообщается на странице поисковиков. 

– Зима вступила в свои права, дав нам понять, что больше не время сидеть дома в тепле. Не время ждать, когда потребуется наша незамедлительная помощь, – написали волонтёры. – Пришло время работать на опережение.

Сообщается, что добровольцы будут ездить по улицам ночной Рязани и высматривать одиноких пожилых людей. Каждого замеченного спросят – всё ли в порядке, не нужна ли помощь. В случае необходимости человека отогреют, вызовут скорую помощь или полицию. 

При необходимости рязанцы могут звонить на горячую круглосуточную линию «ЛизаАлерт» по номеру: 8-800-700-54-52. 

– Наша задача – не дать человеку остаться одному и замёрзнуть на улице, – заявили волонтёры.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора