Воскресенье, 6 июля, 2025
10.6 C
Рязань

Военкор ВГТРК рассказал о массовых отчислениях курсантов в Рязанском училище ВДВ

Военкор ВГТРК Александр Сладков рассказал о ситуации в военных училищах России, в частности в Рязанском десантном училище имени В.Ф. Маргелова. Одной из причин временных неудач российских войск под Угледаром журналист назвал деятельность бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Александр Сладков: «Иногда сразу по пять-десять, иногда самих курсантов выгоняли за «незачёт» без права пересдачи. Из учебных взводов Рязанского десантного училища после сессии оставались по несколько человек, остальных отчисляли. Они просили остаться, это были личные человеческие трагедии, но их выгоняли»

Результатом деятельности бывшего главы оборонного ведомства стало сокращение офицерской школы в России.

По мнению военного корреспондента, государство обязано реформировать военное образование.

Александр Сладков: «Наши неуспехи временны. Но сколько же крови и денег мы потратим на их исправление»

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.