«Водоканал» Рязани предложили передать в концессию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Группа компаний «Росводоканал» предложила администрации Рязани передать в концессию городской «Водоканал». Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Концессионное соглашение предлагается заключить на 49 лет. За это время «Росводоканал» обещает вложить в развитие предприятия в Рязани 49,3 млрд рублей (в ценах соответствующих лет). 

Генеральный директор «Росводоканала» Антон Михальков заявил, что администрации Рязани представлен детальный план развития систем водоснабжения и водоотведения. В нём учтена даже работа в период пандемии коронавируса.

Напомним, несколько лет назад вопрос о передаче рязанского «Водоканала» в концессию уже поднимался, но тогда рязанцы выступили против. Не были согласны на концессию представители бизнеса, обычные горожане, опасавшиеся роста цен. 

Отметим также, что в последнее время в Рязани жители неоднократно высказывали претензии к качеству водопроводной воды. В частности, жаловались на её рыбный запах.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора