Во время учений в Рязанской области десантировались более 1000 военнослужащих

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе проводимого масштабного полкового тактического учения с парашютно-десантным и артиллерийским полками Тульского воздушно-десантного соединения состоялось десантирование  более 1000 военнослужащих и 16 единиц военной техники (БМД-2, БТР-Д, УАЗ). Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.

Самолётами Ил-76 военно-транспортной авиации на площадки приземления Житово и Новики были доставлены передовые отряды для  захвата стратегически важных объектов.

Десантирование личного состава осуществлялось на парашютных системах Д-10 с высоты 600 метров и «Арбалет».

Погрузка личного состава в самолеты военно-транспортной авиации прошла скрытно, ранним утром, на аэродроме Дягилево в Рязани.

Самолёты военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил (ВТА ВКС), задействованные в учении, после десантирования, совершив противозенитный манёвр, убыли на аэродром базирования.

В соответствии с замыслом полкового тактического учения личный состав совершил захват аэродромов условного противника с целью удержания района для развертывания основных сил соединения.

Полковое тактическое учение под руководством командира Тульского воздушно-десантного соединения гвардии генерал-майора Павла Кирси проходит в целях проверки готовности воинских частей соединения к практическим действиям. 

– Сегодня военнослужащими дивизии были выполнены учебно-боевые задачи по одновременному десантированию подразделений парашютно-десантного и артиллерийского полков Тульского соединения ВДВ на площадки приземления и захвату аэродромов, –  пояснил Павел Кирси. – В дальнейшем десантникам предстоит совершить марш с форсированием водной преграды в район полигона Дубровичи, где пройдёт розыгрыш боевых действий с проведением этапов боевых стрельб.

Всего в ходе практических действий в полковом тактическом учении задействовано более 2000 военнослужащих ВДВ, около 300 единиц боевой и специальной техники, 20 самолетов и вертолётов военно-транспортной, штурмовой и оперативно-тактической авиации.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Фильм о тайнах романа «Мастер и Маргарита» покажут в кино в Рязани

Авторы картины рассматривают смелую версию о том, что одно из величайших произведений русской литературы могло повлиять на жизнь писателя, его творчество и ключевые события его судьбы.

Военные пенсии в России вырастут на 4% с октября 2026 года

Выплаты проиндексируют автоматически, подавать заявления в ведомства пенсионерам не нужно. Перерасчет затронет около 3,1 млн человек.

Над регионами России за ночь сбили 355 украинских беспилотников

Массированная атака произошла в период с 23:00 14 мая до 7:00 15 мая. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 355 украинских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

ЖК бизнес-класса «Цветной Бульвар»: питерские фасады и почти 3 тысячи м² озеленения в центре Рязани

В центре Рязани, где жизнь кипит и сменяет друг друга с утра до вечера, скоро появится место, сохраняющее связь с этой энергией, но предлагающее совсем другую, более камерную и благородную атмосферу.

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Статьи по теме