Внесены изменения в закон «О градостроительной деятельности на территории Рязанской области»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На очередном заседании регионального парламента в пятницу, 26 февраля, были утверждены внесенные губернатором Николаем Любимовым изменения в областной закон «О градостроительной деятельности на территории Рязанской области». Это сделано в целях приведения областного законодательства в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса РФ, сообщила пресс-служба Рязанской областной Думы. 

На федеральном уровне в 2020 году было принято свыше 100 нормативных правовых актов, направленных на оптимизацию процедур в градостроительной сфере. Корректировками к полномочиям региона отнесены подготовка и утверждение документов территориального планирования, если это касается двух и более субъектов РФ, создание и эксплуатация государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. Изменения касаются согласовательных процедур по государственной экспертизе проектной документации, результатов инженерных изысканий и схемы территориального планирования, сокращения до 20 дней сроков проверки документации по планировке территории.

Кроме того, установлены требования к работе комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки муниципалитетов, отменена норма о предельной численности лиц, проживающих в населенном пункте, для которого проводятся публичные слушания и общественные обсуждения по проектам генеральных планов. 

Все эти новации позволяют ускорить утверждение необходимой для строительства градостроительной документации и обеспечить более быструю подготовку территорий к реализации инвестиционно-строительных проектов.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора