Внесены изменения в закон «О градостроительной деятельности на территории Рязанской области»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На очередном заседании регионального парламента в пятницу, 26 февраля, были утверждены внесенные губернатором Николаем Любимовым изменения в областной закон «О градостроительной деятельности на территории Рязанской области». Это сделано в целях приведения областного законодательства в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса РФ, сообщила пресс-служба Рязанской областной Думы. 

На федеральном уровне в 2020 году было принято свыше 100 нормативных правовых актов, направленных на оптимизацию процедур в градостроительной сфере. Корректировками к полномочиям региона отнесены подготовка и утверждение документов территориального планирования, если это касается двух и более субъектов РФ, создание и эксплуатация государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. Изменения касаются согласовательных процедур по государственной экспертизе проектной документации, результатов инженерных изысканий и схемы территориального планирования, сокращения до 20 дней сроков проверки документации по планировке территории.

Кроме того, установлены требования к работе комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки муниципалитетов, отменена норма о предельной численности лиц, проживающих в населенном пункте, для которого проводятся публичные слушания и общественные обсуждения по проектам генеральных планов. 

Все эти новации позволяют ускорить утверждение необходимой для строительства градостроительной документации и обеспечить более быструю подготовку территорий к реализации инвестиционно-строительных проектов.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Опасность БПЛА отменили в Рязанской области

Утром в среду, 20 мая, в Рязани и области отменили опасность атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

Рязанцы пожаловались на улицу без деревьев

Жители Рязани, в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова обратили внимание на полное отсутствие деревьев на участке улицы Есенина. 

ПВО уничтожила за ночь 273 украинских беспилотника над Россией

Атакам подверглись Белгородская, Брянская, Воронежская, Волгоградская, Калужская, Курская, Липецкая, Ленинградская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Ростовская, Смоленская, Тверская и Тульская области.

Статьи по теме